Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Пока есть бухучет, европейские программы не сменят Эксель
4f5b963d

Пока есть бухучет, европейские программы не сменят Эксель

Бизнес без Эксель невероятен. У нас — в точности. Пока есть стереотипы бухгалтерского учета, другие программы для работы с огромными данными не подходят. У нас груда аспектов в бухгалтерии и налоговом учете, которые не позволяют работать с ПО стран Европы, подобным как Oracle и SAP. Если вас интересует Microsoft Excel, обратитесь на сайт https://excel-home.ru/.

Нет онлайн-документирования на заводах, невозможно сделать онлайн-заявление на отпуск — повсеместно необходима бумажка. Пока так будет, европейские программы не сменят Эксель.

К примеру, в Coca-Cola мы целый год вводили в работу подобное ПО для автоматизации работы с данными — SAP. Однако все равно там были клавиши Export to Эксель и Upload from Эксель. Никакая иная программа не дает возможность вести тест данных на лету и в короткие сроки без особых опций и расходов. Конкурентов у Эксель на данный момент нет.

3 основных преимущества Эксель:

доступный, почти свободный
подходящий — это самодействующая программа на ПК с Виндоус
относительно простой в исследовании — ему дрессируют в школах и институтах
Любой человек, которых желает синхронизировать и облегчить собственную работу, освободиться от рутины и сберечь время, сумеет обучиться работать в данной платформе за пару лет.

Самое главное в Эксель — обработка данных. Без этого я не представляю собственную работу с огромным массивом информации.

Вот функции и приборы программы, которыми я пользуюсь в первую очередь
Консолидированная матрица

Подходит для решения 80% задач по обработке данных. Благодаря ей можно реорганизовать таблицу в необходимый формат и сделать готовый доклад. Очень многие понимают данную функцию, однако применяют не все ее преимущества. В данном большой минус — очень много времени пропадает напрасно.

VLOOKUP

Функция подтягивает в 1 доклад данные из иного доклада по установленному главному полю либо показателю. Она может просеивать дубликаты, несовпадения, соединять данные. В связке с функцией ЕСЛИ она может выбивать другие значения, устанавливать фильтры.

ЕСЛИ

Это обычная логичная функция, которая есть в любом языке программирования: как быть, если впрочем, и как быть, если ложь.

ФОРМУЛЫ Сносок и МАССИВОВ

Дают возможность просуммировать установленный спектр по одному либо 2-м подобранным аспектам или отыскать необходимое значение в спектре и сделать на него сноску.

Тест данных и предсказание в MS Эксель 8

Необходимые лайфхаки

Все понимают о горячих кнопках, однако немногие ими пользуется. Когда я вел курсы по Эксель для служащих офиса Shell Retail Ukraine, опешил, насколько много служащих не используют их в процессе работы. А это так как сохраняет массу времени.

Вот несколько композиций:

Alt + P + P — сделать консолидированную таблицу
Alt+D + F + F — установить автофильтр
Ctrl + D — автозаполнение
Ctrl + 8 — утаить все сжатые столбики и строки
Alt + Shift + сигнал плюс — добавить строку
Alt + Shift + сигнал минус — удалить строку

Либо возьмем, например, интеллектуальные таблицы. При помощи одной клавиши можно задать такой формат таблицам, в котором работать с ними будет более удобно. Кроме того, мы принимаем автоматом подлаживаемый спектр ячей, которому можно предоставить имя и в дальнейшем применять как сноску. Данный спектр автоматом будет предлагаться в надстройке Power View и при разработке иных визуализаций.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий