Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбираем мебель для ванной
4f5b963d

Выбираем мебель для ванной

1. На что стоит обратить свое внимание

При обустройстве ванной комнаты самое тяжелое – выбор верной мойки, системы установки для унитаза и душевой кабинки. Выбор мебели для ванной представляет трудности в виду небольшой площади этого здания, подробнее на удобном сайте https://dom-san.ru/mebel-shirinoy-100-sm..

К гарнитуру в ванную комнату предъявляется ряд условий:

эргономика;
компактность;
работоспособность;
неколебимость к воде/пару;
важный образ, аналогичный придуманному внешнему виду;

Разберем более подробно, на что принципиально обратить свое внимание при избрании.

2. Виды мебели для ванной комнаты

Для ванной комнаты изготовители разработали большое количество решений, как для незначительный, так и свободной площади. Такая мебель систематизируется по нескольким главным аспектам: конструкция, источник, покрытие, образ.

Можно приобрести готовый гарнитур либо выбрать некоторые объекты в едином образе — тумбы под умывальник, шкафчики, пеналы и полупеналы, зеркала, полки, подвесные полки.

3. Полезные особенности любого вида

Напольная (на цоколе либо ножках).
Системы на ножках приоритетней, когда принципиально снабдить надежность объектов — жидкость, попадающая на пол, не контактирует с меблировкой. Напольные системы на цоколе лучше всего, т.к. таят инженерные коммуникации (шланги, сифоны, подводки). Особые детали (ящики, полки) дают возможность качественно осуществить сохранение моющих средств.

Навесная
Весьма хороша для компактных комнат, доблестно выглядит в свободных ваннах. Она малогабаритная и эргономичная. Упрощает уборку в недоступных местах, мысленно делает дизайн легким с помощью «летящего» результата. Навесные тумбочки таят коммуникации, размещенные вдоль стенок (трубы, бойлер).

Модульная
Многогранный вариант, оптимальный для любого по габариту места. Состоит из комплекта автономных частей, которые без проблем сочетаются между собой. Это модули различной высоты, высоты, глубины и предназначения. В состав набора для незначительный комнаты могут входить 2-4 названия. Увеличенные наборы различаются различными видами открывания дверок, сборки полок и прочие.

Шкафы-пеналы
Имеют тесную и большую систему. Подходящее решение для весьма небольших комнат. Такая мебель оснащается пеналом, войсками, выдвижными ящиками, даже корзинами. Различается большой вместимостью.

4. Методы ремонта

Монтаж вполне может быть напольный, навесной, смешанный, угольный.

Висячей не менее трудный, чем напольный. Он учитывает обсаживание тумб, шкафчиков к стенке. Навесные системы невозможно устанавливать на стенки из гипсокартона, сделанные из дерева перекрытия, керамические, т.к. они просто не сумеют перенести солидные перегрузки.

Самый простой монтаж — напольный. При подобном методе ремонта клиент сумеет в любой момент сделать в комнате перестановку. При установке объектов на ножках пол должен быть выровнен, в связи с тем что на шероховатой плоскости раскаты и неустойчивость гарантированы. Комбинированный метод установки равнозначен навесному с одним различием — детали имеют искусственные ножки.

Круговые системы подходят для компактных душевых. Толстуха с раковиной в круговом виде занимает всего 50-70сантиметров. Навесные модификации устанавливаются за счет крепления к стенке. Напольные инсталлируются с использованием смешанного способа — напольная установка + обсаживание к стенке.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий