Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Воздушный компрессор: назначение
4f5b963d

Воздушный компрессор: назначение

Нечасто какое предприятие обходится в отсутствии сжатого воздуха. На одних заводах его используют для нанесения покрытий на разные плоскости, на иных для снабжения работы штамповочного оборудования. Для принятия сжатого воздуха применяют компрессор.

Назначение и принцип работы

Что из себя представляет компрессор? Официальное определение звучит так — устройство, созданное для сжатия газов и перекачивания их к покупателям, называют легким компрессором. Как он действует? Принцип работы устройства достаточно несложен, атмосферный воздух поступает в механизм, который осуществляет его стягивание. Для этого могут быть применены различные способы, о них пойдет речь ниже. Механизм, стесняющий воздух, устанавливает устройство и механизмы работы компрессора. Для действенной работы оборудования его нужно присоединить к электрической сети и легкой сети, по которой будет даваться плотный воздух. Схема включения электрического двигателя, в большинстве случаев, указывается в аннотации по работы.

Виды компрессоров

На рынке индустриального оборудования есть большое количество объявлений по поставкам этих механизмов. Его можно поделить на те, которые используют в промышленности, и использующие в быту, к примеру, для накачивания авто колес. Все эти устройства могут работать от различных видов привода. Компрессор воздушный спортивный 220 В, как ясно из наименования действует от электрического двигателя с усилием 220 В. Однако, есть и устройства, работающие от усилия 380 В.

Дизельный компрессор

Дизельный компрессор, действует от бензинового двигателя, работающего на топливе. Применение такого оборудования достаточно известно среди строителей, оно применяется тогда, когда отсутствует вероятность включения агрегатов на электрическом приводе. Установки, работающие на топливе, обеспечивают работу на выключенных строй площадках.

Атмосферный воздух сервируется в головку блока цилиндров, в котором определены клапаны. Установка, к тому же сообщает вращающий этапа на вал, который обеспечивает перемещение поршней в цилиндре. Как раз там и происходит стягивание воздуха до нужных характеристик. После сжатия он устремляется в невесомую систему предприятия. Поршневые компрессоры отличают на масленые и безмасляные. Масленый различается тем, что для его действенной работы в него гасят особое масло, понижающее мощь трения между трущимися составными частями и узлами устройства. Это улучшает его рабочий источник.

Есть большое количество способов передачи тяги от мотора на аккуратный механизм. При производстве компрессоров намного чаще все используют муфты или ременные передачи. Устройство, на котором установлен заключительный вид, называют ременной компрессор.

Компрессор ременной масленый

Приведенные виды оборудования, используют почти во всех секторах экономики промышленности, они различаются друг от дружки мощностью, габаритами и рядом иных характеристик. Однако, разумеется, основная черта — это размер давления, которое вполне может создать компрессор.

Компрессоры невесомые отличают по механизму работы, про это ниже.

Поршневые агрегаты
Поршневые компрессоры — это один из наиболее известных видов этого оборудования. Как ранее говорилось выше стягивание воздуха, происходит под действием поршней, перемещающихся внутри гильз. Для снабжения потребностей промышленности используют поршневые компрессоры высокого давления. Они могут работать как от бензинового двигателя, так и от электрического мотора. Промышленный компрессор высокого давления выполняет от 40 до 500 бар. Компрессоры этого вида различаются большим КПД и моторесурсом до 2000 часов. Поршневые компрессоры создают как в мобильном, так и в мобильном выполнениях. Для их движения применяют автошасси на колесном или гусеничном ходу.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий