Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Медицинская карта по форме 026/у
4f5b963d

Медицинская карта по форме 026/у

Медицинская карта по форме 026/у – это медицинский документ, который сопровождает малыша до его совершеннолетия. Карта нужна для первичного поступления ребенка в детское детский сад (ясли, детский сад) и в детское образовательное заведение (школа, гимназия). В случае если вам необходима медицинская карта ребенка форма 026 у посетите сайт  dr-clinic.ru оставьте заявку и получите  качественное и профессиональное обслуживание.

Форма 026/у – это не обычная справка, а медицинская карта, обычно, формата А4, имеющая не менее 2-ух десятков страничек и включающая в себя данные о текущем здоровье, о перенесенных болезнях, о сделанной вакцинации. Она создана для систематического мониторинга здоровья малыша в рамках плановых лечебных осмотров и других мероприятий. В медкарте установлено все, что может понадобиться врачам в дальнейшем, при профилактических повторяющихся осмотрах, при диспансерном проверки малыша. В данный документ записываются данные о произведенных медосмотрах, о профилактических и лечебных процедурах. Анализируя карту, работник понимает, какие еще профилактические события требуются ребенку.
Форма 026/у сообщается из одного учреждения в другое, при замене школы либо детсада. Тогда может понадобиться актуализация данных, другими словами «обновление» данных о здоровье малыша — исследование по возрастного плана диспансеризации. Свежие данные в карту придают лишь врачи.

В медкарту вносят следующие сведения:

данные о вакцинации, как продолжающейся, так и завершенной;
информацию о перенесенных заболеваниях, например — о детских инфекциях;
данные о наличии приобретенной патологии;
информацию о выполнении предупредительных, оздоровительных событий;
советы экспертов, как по поддержанию состояния здоровья, так и о потребности каких-нибудь лечебно-диагностических мероприятий.

Медкарта ребенка для школы / детского сада считается абсолютной лечебной «биографией» подлинного здоровья малыша в дошкольном и школьном возрасте. Она имеет значительное академическое и утилитарное значение.

При передвижении малыша из детсада в школу, а также из школы в другую школу, либо из школы в институт, совместно с его собственным занятием сообщается и лечебная диаграмма формирования малыша.

Если вы, по каким-нибудь основаниям, не приобрели совершенно бесплатно лечебную карту малыша в больнице, в которой малыш обслуживался с рождения, а ее необходимо незамедлительно предоставить в просветительное заведение.

Оформить лечебную карту 026/у можно в любом лечебном ходильном учреждении, имеющим лицензию на этот тип работы.

На всякий случай, нужно приобрести лечебную карту ребенка формы 026/у-2000 в газетном киоске и прийти с малышом в любое амбулаторно-поликлиническое заведение для диспансеризации.

При этом вашему малышу надо будет отдать ряд разборов, пройти лечебные осмотры некоторых врачей-специалистов и предложить для выписки форму 112/у (история формирования малыша) либо прививочный листок.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий