Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Комод для спальни
4f5b963d

Комод для спальни

Комод для спальни — конечно, вещь не первой необходимости. Возможность выделить место под комод есть далеко не всегда, это находится в зависимости от размеров и загруженности помещения. Если спальная комната — обычная комната в малогабаритной квартире, где предполагается установить двуспальную кровать, вместительный шкаф еще облагородить рабочее место, подумайте, поместится ли там комод. Если место все-таки отыскалось, предусмотрите комфортный подход к ящикам: они должны целиком выдвигаться, ни во что не упираясь. Кстати, если вы ищете где бы приобрести комод с декором по приемлемой цене, посетите сайт polmira96.ru.

Если комната небольшая и с расположением комода в особенности не развернешься, то лучше установить его размер заранее. Для этого определите высоту, глубину и длину комода, в зависимости от присутствия свободного места там, где его предполагается установить. Обратите свое внимание, что, если комод вам нужен в основном для хранения мелочей, он не обязательно должен быть основательным.

Совет: При обмере учитывайте толщину задней стены комода. Если она будет произведена из источника ДСП, то, обычно, это особые 10-15 мм. В особенности это имеет значение, если комод рассматривается со всех боков. Если же он будет придвинут к стенке и будет производиться на предзаказ, имеет резон сделать заднюю стену из фанеры, это и легче, и выгоднее.

Выбирая внешний вид комода для спальни, помните о согласии образа. Для традиционного дизайна подойдет классический комод из древесной породы — дуба, вишни, клена. Если дизайн спальни близок к краткому сегодняшнему образу либо склонна к суровому хай-теку, выбирайте минималистичный комод с фурнитурой из алюминия либо пластика. Могут быть и не менее уникальные комоды для спальни, выпущенные с использованием странных для такого вида мебели элементов: стекла, камня, естественной кожи, сплава. Помните, что не самую последнюю роль играет фурнитура: ручки и дверцы ящиков должны гармонировать с совместным видом комода, быть высококачественными и крепкими.

Комод необходим в первую очередь для расположения вещей. Но любой объект в комнате служит и украшением. У комода обязательно есть столешница, и вот на нее-то можно установить самые различные трогательные сердцу вещицы.

Что еще можно установить на комод:

светильник;
часы;
несколько фигурок (однако не сильно очень много);
фото в рамках;
парфюмерию (впрочем лучше увести для нее ящичек);
укладка с украшениями.

Для дизайна, невозмутимого в колониальном образе, подойдет комод с фарфоровыми либо пустыми врезками с японской либо японской росписью. Даже приверженцы Максимализма имеют возможность позволить себе некие излишества – дверцы с чеканкой, литые уголки, ручки в образе каслинского литья.

А что можно установить на комод для украшения дизайна? Телефонный аппарат и часы не в особенности подойдут, ну всего лишь смотрятся винтажно. Как и в спальне, можно установить фото в прекрасных рамках и несколько фигурок. Для дизайна в провансальском образе либо Барокко подходит прекрасный нанкин, для максимализма – литье, для колониального дизайна – что-то диковинное из темного дерева.

Помимо этого, на столешнице могут разместиться:

ваза с живыми либо искусственными цветами;
горшок с комнатным растением;
различные объекты для развлечения посетителей – игры либо головоломки;
оптимальный по образу кувшин с чашечками;
сувениры из любопытных поездок – коллекция раковин либо камней, изделия народных промыслов и т. д.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий