Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Правильный уход за macbook
4f5b963d

Правильный уход за macbook

В целом, ремонт macbook требует редко, но в случае если уж надо будет чинить собственного качественного помощника, то займет это у вас много времени и денежных средств. Не легче ли обучиться правильно относиться к собственному дивайсу? К слову, на сайте www.svyaznoy.ru цены на ноутбуки представлены на наиболее выгодных условиях.

Прежде всего необходимо хранить собственного помощника от перегрева. Необходимо отслеживать деятельность вентиляторов и, если они заменяют “тональность голоса” и начинают работать на огромных выражениях, призадуматься о охлаждающей системе. У ноута может высохнуть термопаста и он может забиться пылью. При смене термопасты необходимо изучить, чтобы не поменяли шило на мыло, а использовали высококачественный продукт, иначе история повториться.

Во-вторых, оберегайте собственный бук от водных ванн. Если вы невольно попотчевали собственного ассистента чайком, то нужно переворотить его и отсоединить аккумуляторный слот от исходной платы. Это предохранит и оперативную память и батарею. В аналогичном расположении стоит просушить технику, а потом измерить в гарантийном центре.

В-третьих, оберегайте аккумуляторную батарею “смолоду”, что называется. Необходимо помнить, что батарея любит комфортную температуру, терпеть не может прямое солнышко, как и все создание макбука в целом, и холод также не жалует. Также не стоит забывать о правилах “раскачки” для нового ПК, другими словами 3 раза до упора зарядить и нарядить, когда вы его лишь получили. И потом, даже если нет необходимости работать от батареи и можно регулярно подключать ноут в интернет, все равно давайте аккумулятору поработать также на необычных состояниях зарядки и разрядки, чтобы он не расслаблялся.

В-четвертых, не пренебрегайте необходимостью обновлять ОС.

В-пятых, если вы вдруг приняли решение закинуть собственного приятеля на продолжительное время, рекомендовано установить в нем заряд около 50%. После продолжительного сна ноут может пробудиться лишь от сетевой “капельницы”, не стоит данного опасаться. Ну и лучше повторить “раскачку” батареи.

В-шестых, не следует загружать собственного помощника, запуская все что нужно и что не нужно, и устанавливая регулярно предельные опции.

В-седьмых, хорошо было бы держать информацию на внутренних накопителях, и, вообще, не шатать и не держать на ПК ничего бесполезного. Необходимым было бы пользоваться особыми программами теста работы системы.

Очистка экрана MacBook ничем не различается от очистки любого иного ПК, но Вам не стоит игнорировать осмотрительностью при совершении данной работы. Сама Эпл советует удержаться от применения спирта, распылителей, и вычищающих средств на базе перекиси водорода.

Деятельность также необходимо делать с целиком неработающим и отключенным от питания ПК. Для проведения работы Можно применять не только лишь комплектную микрофибру, но и любую иную нежную ткань без ворса. Ткань необходимо намочить в воде, но попробуйте избежать чрезмерного содержания воды, так как это может привести к неисправности компьютера.

Для очистки можно использовать и специализированные влажные салфетки, однако салфетки со спиртовым покрытием категорически не подходят для выполнения этой работы.

По окончании очистки экран следует вытереть насухо.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий