Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Сказочная Колумбия становится всё более популярным туристическим маршрутом нового тысячелетия
4f5b963d

Сказочная Колумбия становится всё более популярным туристическим маршрутом нового тысячелетия

Из общего числа туристо 40,9 % приехали из Латинской Америки, из дальнего зарубежья приток гостей также увеличивается. Так, в течение первых 9 месяцев текущего года прибытие иностранных туристов в страну только по воздуху возросло на 14,2 %. С января по октябрь страну посетили 780 891 человек. Этот же показатель за прошлый год составил 684 089. Для министра промышленности и туризма Луиса Гильермо эти цифры являются результатом преобразований, которые изменили вгляд на Колумбию в сознании туристов, как на опасную страну. Всё больше людей знакомятся с красотами Колумбии, её культурным разнообразием, преимуществами и ргостеприимством колумбийцев. Это следствие упорной работы правительства в отношении безопасности демократии, занятости, инфраструктуры, роста и юридической стабильности для инвесторов, считает министр.

Цель министерства принять 4 миллиона туристов к 2010 году кажется уже не такой фантастической, как несколько лет назад. Главным туристическим направлением путешественников продолжает оставаться Богота – ее посетило 452 546 туристов. Богота становится религиозным, гастрономическим и деловым центром туризма. К тому же, город – основной пересадочный узел для путешествий в другие регионы страны. Вторым по посещаемости с января по октябрь стала Картахена, которую посетили 11,2 % от общего числа туристов, то есть 97 644 человека, ее популярность увеличилась на 0,3 % по сравнению с 2006 годом.

Третьим по популярности стал Медельин, принявший 78 478 туристов, что на 17,8 % больше прошлогоднего показателя. Такие города как Кукута, Букараманга и Перейра также демонстрируют рост в посещении. Количество туристов с круизных кораблей также увеличились на 16 244 человек, или на 48,4 %. С начала года в страну прибыло 43 круизных лайнера, 33 их которых зашли в Картахену, 7 — в Санта Марту, и 3 — на остров Сан Андрес.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий