Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > В Эфиопии найдены автомобили пропавших на прошлой неделе британцев
4f5b963d

В Эфиопии найдены автомобили пропавших на прошлой неделе британцев

В Эфиопии найдены автомобили, принадлежавшие пятерым пропавшим без вести на прошлой неделе в этой стране гражданам Великобритании британцам. Об этом сообщил в понедельник МИД Соединенного Королевства. Машины повреждены, на них имеются следы от пуль, уточнили в британском внешнеполитическом ведомстве. «Вид автомобилей очень удручающий и наводит на мысли о серьезности произошедшего», — сказал представитель МИД. В автомобилях найдены вещи, принадлежавшие пропавшим у границы Эфиопии и Эритреи людям.

Британские дипломаты в Лондоне и Аддис-Абебе продолжают делать все возможное для расследования ситуации с пропавшими без вести британцами. На место вылетела группа быстрого реагирования МИД Великобритании из десяти человек. «Мы находимся в контакте с Эфиопией и Эритреей и другими представителями в регионе, и мы благодарны им за помощь», — говорится в сообщении Форин-офиса. Все пятеро британцев являлись сотрудниками посольства Великобритании в Эфиопии или их родственниками. Наиболее вероятной версией случившегося называют похищение.

Эфиопские власти высказали версию о том, что иностранцы могли быть захвачены эритрейскими военнослужащими и увезены на одну из военных баз в Эритрее. Между тем, представители Эритреи отрицают причастность эритрейских военных к захвату британцев.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий