Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Отдыхать в Хакасии
4f5b963d

Отдыхать в Хакасии

Хакасия! Древний, удивительный, великолепный край! Разумеется, отдых на морском побережье притягивает многих, однако как очень хорошо провести отпуск в родных местах на туристических базах и горнолыжных комплексах в Саянских горах, сосновых лесах, на краю оперативной горной речки либо тихого озера.

Для путешественников отдыхать в Хакасии, которая известна собственной поразительной природой, старинной культурой, историческими находками и интересными местами, всегда крайне любопытен и незабвенен. 1-ое знакомство с эти кромкой стартует со столицы — небольшого комфортного и размеренного городка Абакана. Город размещен в самом центре Минусинской котловины на левобережье Енисея. Хорошие улочки и дома потрясают собственной аккуратностью, невзирая на то, что в городке очень много индустриальных предприятий, в частности, большой сделанный из алюминия автозавод.

Находясь в данном городке, путешественники рассчитывают на отдых в Хакасии, интересные поездки по всему концу и позитивные чувства от естественной красоты и обаяния гор, полей и морей. Довольно трудной целью для путешественников считается выбор, где передохнуть, так как тут много любопытного.

В самом Абакане можно пройти на один из крупнейших зоопарков в Восточной Сибири, который открылся тут на основе мясоперерабатывающего предприятия в 70-х гг.. На сегодняшний день зоопарк содержит около трехсот типов животных. Путешественников зовут на спектакли государственные трагический и малый кинотеатры. В городке можно заметить странные вещи, к примеру, памятник стулу, который установлен возле мебельной производства.

А самые основные достопримечательности Хакасии — это ее многие моря, куда в большинстве случаев двигаются люди на поездки и отдых. В Ширинском регионе располагается около сорока озер — пресных, минерализованных и грязевых. Из-за этого сюда съезжаются путешественники не только лишь из РФ, но также и из всех стран мира, чтобы передохнуть на основе либо в жилище досуга на краю одного из великолепнейших морей, и пройти санаторно-курортное лечение.

Одним из знаменитых и самых крупных озер является озеро Шира, которое по площади занимает не менее 50 квадратных км и имеет округлую фигуру. Это слабосоленое море с лечебной минеральной водой. В море впадает река Сон, а по всему побережью находятся вязкие низины.
В его округах можно сойтись с историей Минусинской котловины, заметить странное явление — неподвижные менгиры и стелы. Еще в древние времена тут были воздвигнуты большие, тонкие, аморфные неподвижные изваяния, в которых время от времени крайне хорошо видимы очертания человеческих лиц. Жители Хакасии доверяют, что менгиры готовы освобождать людей от негатива, давать больше реальной энергии и лечить от болезней. К одному из менгиров — Асказской повитухе — прибывают и дотрагиваются тысячи людей, полагающихся вылечиться от заболеваний. Одни просят у изваяния счастья, иные — вещественных ценностей, третьи — рождения давно ожидаемого ребенка.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий