Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как правильно выбрать рабочие перчатки
4f5b963d

Как правильно выбрать рабочие перчатки

Может показаться, все х/б перчатки одинаковые, однако перечень продукции большой, а выбирать их стоит под точные цели. Как не потеряться при избрании и приобрести наиболее оптимальные workingstyle.ru?

К примеру, на стекольном изготовлении необходимы перчатки без ПВХ напыления и из чистого хлопка, в связи с тем что ситец не пылает, не плавится и не оставляет отпечатков на стекле. А для грузчиков лучше подойдут перчатки с прибавлением химической нити для гибкости и ПВХ-покрытием точка, которое не скользит.

Перчатки, сопряженные из полной нити, лучше предохраняют от заноз и порезов, однако чувствительность в них будет невысокой, что слабо для монтировочных производств либо ремонта, где нужна большая чувствительность пальцев.

Среди примеров хлопковые рабочие перчатки легче всего выбрать на ощупь либо на вес. Выберите перчатку, запишите наименование и характеристики, а затем оформляйте заказ аналогичные либо родные по данным.

6 главных данных х/б перчаток

Высококачественные перчатки связывают фабричным методом на сегодняшнем оснащении. Многообразие видов перчаток требует познания их главных данных и технологии изготовления.

Текс либо прямолинейная насыщенность нити

Текс (от лат. texo — материя) — единица толщины и насыщенности нити, определяется в килограммах на км. Текс 250 обозначает, что 1 км данной нити весит 250 килограмм. Текс перчатки «Универсал-Волна» равен 250. Для аналогии, при покупке постельного белья советуют выбирать сатин с тексом более 40. Ткань из такой нити не менее крепкая, выносит множество стирок и симпатичнее на ощупь.

Количество нитей и вес перчатки

Изготовители называют рабочие перчатки по числу нитей, однако при избрании большее значение имеет вес пары. Связывать можно из одной полной нити тексом 250 либо 4-х узких тексом 62,5. В итоге выходят одинаковые на вес и крепости перчатки.

Состав пряжи

Пряжу делают из хлопковой, химической либо суконный нити. Естественная хлопковая наконечник продолжительнее служит, гипоаллергенная и всасывает налет, оставляя руки высохшими. Руки в х/б перчатках свободно дышат. При соприкосновении с светом ситец гниет, однако не воодушевляется, как синтетика. Перчатки из нитей чистого естественного хлопка имеют желтовато-бежевый цвет, в связи с тем что нить специально не отбеливают.

Ситец стоит очень дорого. Чтобы снизить себестоимость нити, ее плетут из остатков швейного изготовления и вторсырья либо подчеркивают в пряжу синтетику.

Перчатки из переделанной нити можно установить по черному тону, поскольку сырье специально отбеливают. Переделанная нить менее крепкая, чем естественная хлопковая.

В незначительных числах химические нити подчеркивают для гибкости, а в огромных — для экономии. Зимние рабочие перчатки утепляют естественной суконный либо акриловой нитью.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий