Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Звезда фильма `Убить Билла` найден мертвым в отеле Бангкока
4f5b963d

Звезда фильма `Убить Билла` найден мертвым в отеле Бангкока

Американский актер Дэвид Кэррадайн был найден мертвым в одном из отелей Бангкока. Об этом в четверг, 4 июня, сообщило агентство Associated Press. Подробности, связанные со смертью 73-летнего актера не разглашаются — ведется следствие. Неизвестно пока и точное время смерти — возможно она наступила поздно ночью в среду, возможно рано утром в понедельник. Звезда популярного в 70-е годы сериала «Кунг-фу», был известен современному зрителю благодаря роли Билла в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». На его счету около 100 ролей в кино и телефильмах.

Веб-сайт газеты The Nation, со ссылкой на неназванные источники в полиции, сообщил, что актер был обнаружен повешенным в роскошном номере бангкокского отеля — предполагается, что Кэррадайн покончил с собой. Дэвид Кэррадайн (настоящее имя Джон Артур Кэррадайн) родился 8 декабря 1936 года в Голливуде, в семье актера. Он начал сниматься в кино в 1964 году.

Обучался в Государственном университете Сан-Франциско по классу музыкальной теории и композиции. После службы в армии уехал в Нью-Йорк. Первую большую роль в кино получил в фильме Мартина Скорсезе «Товарняк Берта» (1972). Кэррадайн прославился исполнением роли шаолиньского монаха Квай Чэнг-Кейна в телесериале 1970-х годов «Кунг-фу». Автором идеи был Брюс Ли, он же должен был сыграть в нем главную роль, которую в конечном счете сыграл Дэвид. В 2003 году вместе с Умой Турман и Луси Лю снялся в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». Последнюю роль актер сыграл в фильме «Адреналин-2» (2009).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий