Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Преимущества спутникового телевидения
4f5b963d

Преимущества спутникового телевидения

Современные системы телевизионного вещания растут бурными темпами. На замену аналоговому эфирному телевидению наступает цифровое радиовещание. Оно гарантирует прекрасное качество изображения, исключая наложение канала на канал, искривление иллюстрации, возникновение «снега» на дисплее и другие помехи. Вместе с увеличением качества наземного телевещания, не теряют собственной актуальности и системы спутникового ТВ. Кстати на сайте www.qrz.ru вы сможете выбрать и купить антенну на наиболее выгодных условиях.

Преимущества спутникового ТВ

Настройка спутниковой антенны самомуПожалуй, самое главное преимущество заключается в относительно низкой цене на оборудование, которое окупится за короткий срок, благодаря неимению абонентской платы за осмотр каналов. Большой плюс спутникового ТВ – это прекрасное качество видеоизображения и голосового сопровождения, не уступающее по данным лучшему CD.

Как работает спутниковое тв?

В направлении юго-востока, юга и юго-запада над экватором, на одинаковом месте сравнительно Земли расположены спутники, принимающие сигнал с передающего центра телевещания.

Принятый сигнал, спутники транслируют на Землю, покрывая существенные территории вроде луча электрического прожектора. При этом сам уровень знака понижается от центра к ее краям.

Следует отметить, что знак не проходит через натуральные и синтетические помехи, такие как стенки, постройки, деревья и многое другое. Данный момент нужно помнить при избрании места для установки тарелки.

Сигнал спутника с помощью тарелки фокусируется на конвекторе. Пройдя основную обработку, он сообщается на ресивер через антенный провод. В ресивере происходит преобразование в тв канал со следующей передачей на ТВ.

Место установки тарелки

Где Выбор установить спутниковую антеннуЕсли ожидается установка спутниковых антенн без помощи других, то следует соблюсти определенные требования:

на пути приема знака не может быть нарушений (деревьев, построек, зданий);
первичное назначение тарелки – север.

Набор спутникового ТВ

Штатный набор оснащения состоит из 6 названий:

спутниковая тарелочка. Служит для приема знака некоторого спутника;
держатель. Нужен для крепления тарелки к зданию либо опоре;
конвектор. Переделает принятый тарелкой сигнал и посылает на ресивер;
дисек. Служит для объединения 2-ух и не менее конвекторов;
монтажный провод. Сообщает заранее обработанный знак на ресивер;
DVD-тюнер. Служит для переустройства поступающих на него сигналов в телевизионные.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий