Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Свердловские спасатели начали дежурство на популярных туристических маршрутах
4f5b963d

Свердловские спасатели начали дежурство на популярных туристических маршрутах

Для обеспечения безопасности туристов на водных маршрутах в праздничные дни с 9 по 11 мая на реках Серга и Бардым на дежурство заступают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасатели ОГУ «Служба спасения Свердловской области». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, во время сплава на двух туристических маршрутах контроль за соблюдением безопасности на воде будет осуществляться патрульной группой ГИМС (10 человек, 4 моторные лодки и 4 автомобиля) и 28 спасателей ОГУ «Служба спасения Свердловской области» (7 плавсредств и 6 автомобилей). В ходе патрулирования сотрудники ГИМС будут проверять у владельцев маломерных судов наличие удостоверений, подтверждающих право на управление маломерным судном, и документов, удостоверяющих личность, а также обязательных для плавсредства спасательного круга, сигнального фонаря, черпака.

За нарушение правил безопасного поведения на воде инспектора ГИМС будут выписывать предписания, владельцы плавсредств могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа (от 100 до 1500 рублей). Во избежание чрезвычайных ситуаций Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает: перед выходом на маршрут туристическим группам необходимо зарегистрироваться в ОГУ «Служба спасения Свердловской области» по телефону: (343) 297-11-00 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении по телефону «01».

При регистрации необходимо сообщить следующие данные: —откуда приехала туристическая группа; —сроки начала и окончания похода; —маршрут туристического похода с указанием его начального, промежуточного и конечного пунктов; —количество туристов в группе; —Ф.И.О. руководителя группы; —контактные телефоны. Не позднее дня начала туристского мероприятия туристская организация или самостоятельная туристская группа сообщают сведения об изменениях состава участников, маршрута и сроков проведения, подтверждают выход на маршрут, а после выхода с маршрута сообщают об окончании туристического мероприятия. Эта информация необходима спасателям для того, чтобы, в случае возникновении непредвиденных ситуаций, тургруппе можно было своевременно оказать помощь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий