Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > На борту разбившегося в Непале вертолета были белорус и двое россиян
4f5b963d

На борту разбившегося в Непале вертолета были белорус и двое россиян

На борту разбившегося в понедельник вечером в Непале вертолета находились двое россиян и гражданин Белоруссии, сообщил РИА Новости представитель выполнявшей полет авиакомпании Сергей Семененко. По его словам, в вертолете находились 11 человек — три члена экипажа и восемь пассажиров, среди которых сотрудники миссии ООН. Командир экипажа и бортмеханик — российские граждане Сергей Орешенко и Николай Ямщиков. Второй пилот — гражданин Белоруссии Дмитрий Малышев. Спасатели обнаружили на месте крушения возле деревни Бетан южнее Катманду тела десяти человек. Поиски на месте крушения продолжаются, несмотря на темноту и плохую погоду.

По словам Семененко, причиной крушения вертолета, скорее всего стали погодные условия. «Погода была плохая, идет сильный дождь. Вертолет врезался в гору», — сказал он. Вертолет с бортовым номером RA-27019 принадлежал тверской авиакомпании «Вертикаль-Т», которая выполняет полеты по контракту с миссией ООН в Непале, и базировался в Катманду. Всего у предприятия здесь было четыре вертолета — два в столице Катманду и еще два — в городе Непалгандж на западе страны.

По словам Семененко, тела погибших летчиков и пассажиров будут доставлены силами армейской авиации Непала в Катманду, как только позволит погода. Оттуда они будут отправлены на родину.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий