Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Кения планирует активно рекламировать себя в России
4f5b963d

Кения планирует активно рекламировать себя в России

Республика Кения в ближайшее время намерена начать активную рекламную политику на российском рынке, сообщил накануне на встрече в Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризм) министр туризма Республики Кения Наджиб Балала. Как сообщает Ростуризм, кенийский министр туризма отметил, что на эти цели уже выделено $200 тыс., которые будут освоены в течение 2009 года. На встрече Н.Балала отметил, что по итогам 2008 года Кению посетили 1,4 млн. туристов, россиян из них — всего 3 тыс.. Что касается кенийской гостиничной инфраструктуры, то министр рассказал, что на побережье имеется 40 тыс. мест, 15 тыс. — внутри страны.

Он также выразил заинтересованность в привлечении российских инвесторов для реализации различных туристских проектов на территории Республики. Площадь Республики Кения составляет 586,6 тыс. кв. км. Береговая линия тянется более чем на 530 км. Столица – город Найроби, в котором проживают почти 4 млн. жителей. На территории Кении расположено 56 национальных парков и заповедников. В Список мирового наследия включены Форт Иисус, Руины Геди, вулкан Кения, Национальный парк Hells Gate и заповедник Масаи Мара.

В Кении находится более 400 достопримечательностей, датированных эпохой палеолита, XIV столетием, а также исламские руины и португальский форт XVI века. Это уникальное направление для любителей активного отдыха: экотуризма, дайвинга, сафари, морской и пресноводной рыбалки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий