Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Самолет главы Румынии не мог приземлиться в Бухаресте из-за урагана
4f5b963d

Самолет главы Румынии не мог приземлиться в Бухаресте из-за урагана

Сильный ураган, пронесшийся над Румынией во вторник поздно вечером, стал причиной многочисленных происшествий, в том числе задержания посадки самолета, на борту которого находился президент страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя местной полиции Мариана Мотока (Marian Motoc). Несмотря на то, что ураган длился примерно четверть часа, он стал причиной многочисленных происшествий в центральной и восточной Румынии. По словам Мотока, сложные погодные условия заставили пилотов трех самолетов задержать приземление в аэропорту Бухареста. Согласно полученной информации, в одном из трех самолетов находился президент страны Траян Бэсеску, возвращавшийся в столицу после визита в Израиль.

По словам Мотока, непогода парализовала движение на крупных автомобильных магистралях — из-за урагана и после него в Румынии произошло более 400 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, около 250 деревьев в Бухаресте были вырваны с корнем, в результате чего повреждения получили более 50 припаркованных в столице автомобилей. По словам представителя местных властей, в городе Дробета-Турну-Северин 49-летняя женщина погибла в результате обрушения крыши заброшенного дома, где она спасалась от непогоды.

Также из-за сильных порывов ветра были повреждены линии электропередачи. Перебои в электроснабжении были зафиксированы в Бухаресте и десятке других населенных пунктов, сообщает агентство. По данным местных властей, порывы ветра сорвали крышу одного из жилых домов в Бухаресте, а также частично разрушили крышу одного из столичных детских садов. Примерно 20 бухарестских улиц затоплены.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий