Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Танзания становится все более популярным местом отдыха для путешественников и турагентов
4f5b963d

Танзания становится все более популярным местом отдыха для путешественников и турагентов

Туриндустрия Танзании показала настолько стабильный и быстрый темп развития за последние 7 лет, что постепенно превратилась в главный источник иностранного капитала в государстве. Теперь доля этого сектора в бюджете страны может сравниться только с прибылью от сельского хозяйства. Правда, в прошлом году эта отрасль оказалась даже менее доходной. В 2008 г. эксперты ожидают, что туризм принесет стране не менее одного миллиарда долларов США. Предположительно, Танзанию посетят более 750 000 иностранных гостей. По мнению министра туризма, на развитие индустрии повлияли положительные изменения в инфраструктуре и общей ситуации в стране. Так, увеличилась интенсивность авиасообщения. На рынок Танзании пришли крупнейшие авиаперевозчики, обслуживающие прямые международные рейсы.

Кроме этого, было построено несколько новых отелей мирового уровня. Пользуясь многообразием своей флоры и фауны, Танзания может предложить теперь больше экологических и сафари-туров. Также, эта экзотическая страна покоряет путешественников богатством культуры и разнообразием достопримечательностей. На ее территории находятся семь памятников истории, которые были внесены ЮНЕСКО в список мирового наследия. Дружелюбие местных жителей, красота побережья Индийского океана и острова Занзибар тоже сыграли важную роль в развитии туризма.

На данный момент Танзания пытается привлечь на свои курорты как можно больше гостей из США. Кроме этого члены правительства считают, что тесное сотрудничество с туроператорами Шатов могло бы стать крайне выгодным для обеих стран. В сентябре прошлого года была запущена специальная программа, приглашающая работников бюро путешествий пройти курсы в Танзании. Более 500 агентов теперь имеют официальную квалификацию специалистов по этому региону.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий