Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Гигантские механические паукообразные существа наводнили город-порт Иокогаму
4f5b963d

Гигантские механические паукообразные существа наводнили город-порт Иокогаму

В Токио (Япония) был Годзилла — по крайней мере на плёнке — но расположенный поблизости город-порт Иокогама уже может похвастаться своими собственными научно-фантастическими монстрами: пара гигантских металлических пауков будет участвовать в проведении городского юбилея. Каждый из этих технических красавцев весит 38 тонн. Неудивительно, что их появление (рост — 12 метров) и медленное продвижение во втором по величине японском городе привлекло огромные толпы. «Зверушки» даже опустили пару из своих 8 лап в грязную портовую воду. Управляемые людьми, восседающими на их головах, механические паукообразные — интеллектуальные детища французской арт-группы La Machine — первый раз появились под аккомпанемент фортепианной музыки в прошлые выходные на побережье города, с облаками пара, вылетающими из их пастей.

Иокогама, расположенный южнее Токио, пригласил La Machine принять участие в празднествах в честь 150-летия со дня повторного открытия порта миру в 1859 году. Это помогло окончить самоорганизованную изоляцию Японии, длившуюся два века. Арт-директор La Machine Франсуа Деларозире считает, что образ паука как ничто другое обрисовывает историю порта. «Паук означает чужого, иностранца. Он вызывает фобии», — сказал он. «Наша идея заключается в том, чтобы вызвать эмоции среди наблюдателей: паук, конечно, отвратительное животное, но он так же является и существом, которое ткёт связи».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий