Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Кабардино-Балкарии состоится массовое восхождение на Эльбрус
4f5b963d

В Кабардино-Балкарии состоится массовое восхождение на Эльбрус

«Выше российской молодежи — только солнце днем и звезды ночью!» — под таким девизом 25-26 июня состоится всероссийская акция «Эльбрусиада 2009» в Кабардино-Балкарии. Массовое восхождение (28 участников прибудут из 25 регионов России) на гору Эльбрус состоится в рамках празднования Года Молодежи. Организаторами этого мероприятия выступили министерство по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР, министерство спорта и туризма КБР при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Кабардино-Балкарии.

Участники, молодые люди от 18 до 30 лет, отбирались по результатам широкого анкетирования, которое проводилось в ведущих ВУЗах, техникумах и колледжах, на производствах. Анкеты содержали объективную информацию (спортивные разряды, отличия в учебе, работе), вопросы по истории родного края и современной российской истории, сочинение в вольной форме «С чего начинается Родина». Также участникам предлагалось написать эссе на тему «Почему именно я должен стать участником проекта «Эльбрусиада»?» Заявки оценивались компетентным жюри, которое формировалось из общественных и политических активистов, представителей культуры и искусства, профессоров, лидеров молодежных движений регионального и федерального уровня.

Российские «Тигры» потеснили на рынке американские «… Цель акции — поддержка инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками, содействие формированию культурных и нравственных ценностей среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, идеалов мира, единства и дружбы. Выбор организаторов не случайно остановился на высочайшей вершине Европы. В 2008 году гора Эльбрус (5642 м) вошла в семерку финалистов всероссийского конкурса «Семь Чудес России». В нынешнем исполняется 180 лет с первого покорения Эльбруса кабардинцем Килларом Хашировым в составе специальной экспедиции русского генерала Эмануэля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий