Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Международный фестиваль ночных экстремальных игр NightFest 2009 в Санкт-Петербурге
4f5b963d

Международный фестиваль ночных экстремальных игр NightFest 2009 в Санкт-Петербурге

Международный фестиваль ночных экстремальных игр NightFest 2009 пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 10 июля. Уже второй год подряд самые увлеченные, веселые, общительные люди с фонариками штурмуют город на Неве, чтобы принять участие в различных игровых проектах. Они едут через всю страну, порой даже из-за рубежа, чтобы выяснить, кто же сильнейший. NightFest — уникальное событие, включающее в себя как игровые состязания, так и развлекательные мероприятия. Программа соревнований построена таким образом, что участники не только соревнуются, но и знакомятся, общаются друг с другом, заводят друзей, обмениваются опытом и вместе отдыхают.

Планируется провести пять разнообразных игр, среди которых: виртуальная (6 июля), пешеходная (8 июля), классические автомобильные игры (6, 9 июля), и, конечно же, новая оригинальная игра (7 июля). Следует отметить, что фестиваль сотрудничает не только с именитыми проектами: Encounter’ом, Дозором, Схваткой, но и уделяет большое внимание локальными играм, как например, «Потерянная зона», что позволяет «открывать» для широкой публики новые виды квестов. О своем стремлении приехать на мероприятие сообщили участники более чем из 40 городов России и Ближнего Зарубежья. Первый фестиваль состоялся в северной столице в прошлом году. Организаторами фестиваля выступили более 100 человек, а в качестве участников его посетили команды из более чем двух десятков городов четырех государств России, Беларуси, Украины и Латвии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий