Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Движение на Север
4f5b963d

Движение на Север

Купите билет «от сердца» и зарезервируйте место до Джаффны. Министерство Транспорта Шри Ланки приступило к реализации проекта по восстановлению железнодорожного сообщения Коломбо – Джаффна (Канкесантурай). Северные провинции не могли пользоваться данным видом транспорта во время военных действий на протяжении 30 лет как внутри региона, так и для поездок в центральную часть острова. Сейчас возможно доехать на поезде от железнодорожной станции в Коломбо, расположенной в районе Петтах, до Вавунии. С момента запуска проекта в июне 2009 года и до начала осени планируется завершить участок дороги от Вавунии до Омантай. Всего на пути следования поезда будет восстановлено 29 станций, 2 больших моста и 224 маленьких, пересекающих путь.

Стоимость билета в одну сторону от Коломбо до Джаффны составляет 1000 рупий или 8-9 долларов. Купив такой билет, вы резервируете себе место на поезде на любой день, после открытия железной дороги. Билеты, выпущенные Департаментом Железнодорожного Сообщения можно купить на 334 железнодородных станциях по всей стране. Поддержку проекту оказывает Министерство Образования, распространяя билеты в учебных заведениях по лготной цене. Билеты доступны так же в супермаркетах и некоторых других ключевых точках по всей Шри Ланке.

Проект «Ял Деви» протяженностью 394 километра планируется завершить в течение следующих 2 лет. Наряду с железнодорожным сообщением, в середине июня была открыта для личных машин трасса А9 Канди – Джаффна. Эта дорога была закрыта более 24 лет по причине внутреннего военного конфликта. 9 января 2009 года дорогу открыли только для передвижения грузов и военных отрядов. Открытие же нормального сообщения по трассе А9 поможет фермерам северных провинций сократить затраты на транспортировку своих товаров в центр страны. Безусловно открытие этой дороги значительно сократит транспортные расходы всех, кто тратил безмерные суммы на то, чтобы добраться до Коломбо или южных провинций морским или воздушным путем.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий