Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Здание Царскосельского вокзала в Пушкине сдадут в аренду
4f5b963d

Здание Царскосельского вокзала в Пушкине сдадут в аренду

Аукцион по продаже права долгосрочной аренды здания Царскосельского вокзала в Пушкине будет проведен Фондом имущества Санкт-Петербурга 18 марта. Об этом пишет газета РБКDaily. По условиям торгов, здание площадью 407,4 квадратных метра будет сдано в долгосрочную аренду сроком на 49 лет по ставке 363,8 тысячи рублей в год. Обязательным условием для инвестора будет обязательство провести реконструкцию здания — согласно проектной документации, в цикл реконструкционных работ арендатору будет необходимо вложить 166,2 миллиона рублей.

Участники рынка отмечают, что стоимость реконструкции здания достаточно высока даже по сравнению с ценой реконструкционных работ в других подобных исторических постройках. Маленькая площадь строения позволит разместить там не больше одного офиса, небольшой гостиницы или ресторана. Тем не менее, исторический ореол здания может стать дополнительным аргументом для его приобретения — как с точки зрения престижа, так и с позиции туристической привлекательности строения.

Царскосельский вокзал был построен в 1912 году по проекту архитектора Покровского. Вокзал использовался для приема поездов высших государственных лиц на первой железнодорожной ветке между Петербургом и Царским Селом. В настоящее время расположен далеко от современной железной дороги. Нынешний адрес строения: город Пушкин, Академический проспект, 35б, литера А. После революции в здании вокзала был размещен завод «Ремпультмаш». В течение последних 40 лет здание было заброшено.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий