Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Кабардино-Балкарии под лавину попал один из организаторов соревнований по фрирайду
4f5b963d

В Кабардино-Балкарии под лавину попал один из организаторов соревнований по фрирайду

В Кабардино-Балкарии в районе Эльбруса ведутся поиски одного из организаторов турнира по фрирайду «Elbrus Open 2009», попавшего под лавину 16 марта. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов. «В 11:35 мск поступило сообщение, что в результате схода снежной лавины пропал Эльдар Золотарев из Нальчика. Он намеревался снять на видео прохождение очередного этапа участниками соревнований и начал движение по ущелью Гарабаши. В этот момент произошел самопроизвольный сход снежной лавины», — сообщил Давыдов. Поиски пропавшего Золотарева продолжались до наступления темноты, но оказались безрезультатными. В настоящее время поиски остановлены, а с рассветом будут возобновлены.

«Проходившие весь день в понедельник поиски результатов не дали. Не помогли и технические средства, поскольку на пропавшем не было ни отражающих пластин, ни поискового маячка», — сообщил руководитель пресс-службы. По словам Давыдова, 17 марта в поисках будут задействованы все подразделения Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, спасатели ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья», а также участники соревнований по фрирайду и спасатели-добровольцы. Эльдар Золотарев, один из организаторов фрирайда, сотрудник по рекламе Южной телекоммуникационной кампании. Золотарев делал передачи для тележурнала «Русский экстрим», сотрудничал с «Первым каналом», РТР.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий