Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Китай назвал Французскую Полинезию приоритетным туристическим направлением
4f5b963d

Китай назвал Французскую Полинезию приоритетным туристическим направлением

Китай в последние годы становится одной из ведущих туристических держав мира. И не только как объект въездного туризма, заняв по итогам 2006 года почетное 4 место в мире. Все больше граждан Китая сами выступают в качестве туристов, посещающих все страны и континенты – за несколько лет количество выезжающих за границу граждан Китая увеличилось на 30 миллионов человек и по прогнозам достигнет к 2020 году 100-150 миллионов в год. В этих условиях китайские туристы становятся объектом самого пристального внимания, как для традиционных туристических стран, так и для редких, дорогих и экзотических курортов.

Китайские власти присвоили статус «признанного туристического направления» (DTA) Французской Полинезии. Об этом в прошедшую среду 7 февраля объявил консул Китая во французской Полинезии господин Chang Dongyue на встрече с президентом этой страны господином Gaston Tong Sang. Чтобы добиться этого статуса, Французская Полинезия активно работала на китайском рынке выездного туризма в течение пяти лет. Для тихоокеанской островной страны подобное признание очень важно, так как в последние 20 лет количество приезжающих на архипелаг туристов не увеличивалось и составляло 220 тысяч человек в год. Возможно, сотрудничество с Китаем придаст новый импульс развитию региона.

Справка: Французская Полинезия (Polynesie Francaise) – французское владение в Океании, восточной части Тихого океана. Состоит из пяти архипелагов и 118 вулканических и коралловых островов. Среди самых известных и популярных у туристов островов можно назвать Таити и Бора-Бора. Обладает уникальным климатом и природой. Температура воздуха круглый год держится около 27 градусов Цельсия. Прибрежные воды и коралловые рифы очень красивы и признаются одним из самых интересных мест для ныряния в регионе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий