Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Заполнят ли туристы все чартеры на Мальдивы
4f5b963d

Заполнят ли туристы все чартеры на Мальдивы

Мальдивское направление в наступающем сезоне ожидает острейшая конкурентная борьба: заявленное количество авиарейсов из Москвы на Мале почти в два раза превышает прошлогодние объемы. Появились и новые авиаперевозчики. В компанию к «Трансаэро» добавились «Аэрофлот» и «Атлант-Союз», который занял место канувшего в лету «КрасЭйр». ««Трансаэро» откроет сезон 2-мя еженедельными цепочками на Boeing-777, — сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Николаева, коммерческий директор туркомпании «Трансаэро турс центр», — на авиалайнере имеется 350 посадочных мест, включающих в себя 4 категории размещения пассажиров: первый, бизнес, премиальный экономический и эконом классы, рассчитанных на любые запросы туристов». По информации эксперта, первый рейс зимнего сезона состоится 1-го ноября, а вторая цепочка уже стартует 5-го ноября. Запланировано и расширение полетной программы перед новогодними праздниками.

Так, с 28-го декабря добавится 3-я еженедельная цепочка на Boeing-767. Все они будут стоять в зимнем расписании до конца марта, сообщила Ирина Николаева. «Места на наших блоках по ближайшим датам проданы, глубина продаж хорошая, не ниже чем в прошлом году, — продолжила эксперт, — беспокоят только возможные последствия мирового финансового кризиса. Все-таки Мальдивы турпродукт дорогостоящий, и еще неизвестно, как это все отразится на покупательской способности населения».

350 мест насчитывает на своем борту и Ил-96 авиакомпании «Аэрофлот». «Начиная с 1-го ноября, летать в Мале будем два раза в неделю, — сообщила Мария Голикова, — старший менеджер туркомпании «Мальдивиана», заказчика «аэрофлотовских» рейсов, — кроме этого, предлагать будем туры и с перелетом на Emirates airlines» и «Qatar Airways. В борьбе за симпатии российского рынка они в наступающем сезоне сделали удобные стыковки, по часу или чуть больше, в аэропортах Дубая и Дохи соответственно. А стоимость авиаперелета на «иностранцах» в среднем на $300 выше, чем аналогичная на российской авиакомпании, отметила эксперт.

Сейчас по Мальдивам начинается высокий сезон и заявок на туры очень много, добавила Мария Голикова, но реальный спрос на острова и его соответствие заявленной перевозке покажет лишь вторая половина ноября – начало декабря. По мнению эксперта, тогда и начнутся проблемы с реализацией свободных мест на «мальдивских» рейсах, так как объемы «воздуха» очевидным образом превышают потребности российского рынка. Проблемы могут возникнуть и с подтверждением мест в отелях. «На Мальдивах всего 200 островов-отелей, — пояснила Мария Голикова, — и далеко не все них работают с российскими туроператорами».

Вместо «КрасЭйр» выполнять рейсы в Мале из Внуково продолжит авиакомпания «Атлант-Союз», правда, неизвестно пока под каким флагом и именем. «Будут 2 еженедельных рейса на Boeing-767, — сообщила Екатерина Михеева, директор по продвижению и развитию бизнеса группы компаний «Путешествуй», — а после получения авиакомпанией новых самолетов в конце года появится возможность замены машины на более вместительную». Основная изюминка наступающего сезона заключается в том, что Мальдивы стали доступны как никогда, отметила эксперт, и теперь отправиться на экзотические острова стало возможным из любого московского аэропорта.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий