Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Рейсы TAP свяжут Россию не только с Португалией
4f5b963d

Рейсы TAP свяжут Россию не только с Португалией

О перспективах, которые открываются в связи с началом регулярных полетов авиакомпании ТАР Portugal из Москвы в Лиссабон, шла речь на ее совместной пресс-конференции с представителями бразильского турбизнеса. Национальный португальский авиаперевозчик ТАP Portugal начиная с 11 июня пять раз в неделю, по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям будет осуществлять прямые рейсы Москва-Лиссабон на аэробусе А- 320 из аэропорта Домодедово. Борт оборудован 24-местным салоном бизнес-класса. Расписание и тарифы уже имеются во всех системах бронирования билетов. Время полета составит 5 – 5,5 часов. Как было отмечено на встрече, авиакомпания традиционно связывает своими рейсами Лиссабон с городами Южной Америки.

Так, еженедельно 67 рейсов соединяет его с Бразилией, в частности, с городами Форталеза, Ресифи, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Это открывает новые возможности для разработки экскурсионных программ по городам восточного побережья латиноамериканского континента. К примеру, прибыв в столицу провинции Сеара Фортазеза, турист может совершить тур по историческим и курортным городам Бразилии в южном направлении и улететь обратно из Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу. Как рассказаkf в ходе презентации представлявшая туристические возможности региона г-жа Карла Морариш (на фото), штат Сеара расположен на восточной оконечности Южноамериканского континента в тропических широтах, и обладает рядом преимуществ: круглогодичным теплым сухим климатом со средней температурой воздуха +28С, умеренными ценами и традиционным бразильским радушным отношением к гостям.

573 километра береговой линии штата обладает хорошо развитой гостиничной инфраструктурой на 89 тыс. мест. Ceapa имеет чтыре туристически значимых района, три из которых, Форталеза, Джерикокара и Каноэ Кебрада расположены вдоль атлантического побережья и славятся своим пляжным отдыхом, хорошими условиями для винд- и кайт-серфинга, а также сандбординга – катанием на досках по гигантским песчаным дюнам. Столица штата город Форталеза знаменит крупнейшим в Южной Америке аквапарком с самыми высокими в мире водными горками. 1,2 млн человек ежегодно посещают огромный современный морской аквариум площадью 21 тыс кв. метров, двумя кинотеатрами и подводными галереями и тренажерами.

Город известен также своим выставочным центром общей площадью 173 тыс. кв. м, центром народных ремесел и, конечно, многочисленными ресторанами и барами вдоль береговой линии. По словам представителя авиакомпании Марии Субботы, стоимость возвратного перелета Москва – Лиссабон – Москва с налогами не превысит 400 Евро, а Москва – Форталеза – Москва со стыковкой в Лиссабоне – 800 Евро. Пассажиры бизнес-класса дальнемагистральных рейсов ТАP Portugal во время всего полета пользуются услугой «меню on table», летящие эконом-классом получают двухразовое питание с бесплатными алкогольными напитками. При этом все кресла салона, расположенные по схеме 2-4-2, оборудованы индивидуальными ЖК-экранами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий