Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > 18 января 2009 — 30 марта 2009 (даты уточняются) Карнавал на Ямайке Jamaica Carnival Bacchanal
4f5b963d

18 января 2009 — 30 марта 2009 (даты уточняются) Карнавал на Ямайке Jamaica Carnival Bacchanal

Благодаря Бобу Марли и регги Ямайка стала меккой для поклонников данного музыкального направления. Однако солнечному острову явно не хватало своего большого карибского карнавала. И такой карнавал возник в 1989 году, когда триста с лишним энтузиастов вышли на улицы Кингстона. Карнавал быстро набирал популярность, подобно снежному кому, летящему с горы. Постепенно событие привлекало все больше гостей, и, наконец, Ямайская Вакханалия — Jamaica Bacchanal -превратилась в один из главных праздников в календаре островитян.

Карнавал на Ямайке немного похож на всемирно известную уличную феерию на Тринидаде и Тобаго. В частности, на улицах тоже играют шумовые оркестры (музыканты используют в качестве инструментов пустые канистры и бочки). Так же, как и на острове Тринидад, устраиваются пышные костюмированные шествия и уличные танцы.

Но, безусловно, заимствованиями дело не ограничилось. Карнавал на Ямайке имеет ряд самобытных особенностей. В первую очередь, это — регги. Как же на Ямайке без рэгги?! А еще музыка в стиле soca и многое, мнгое другое. В столице Ямайки Кингстоне проводится парад для взрослых и парад для детей. После «взрослого» парада в Лигуана Парк проходит конкурс музыкальных групп. Карнавал охватывает многие города Ямайки — Негрил, Мандевилль, Монтего Бей, Око Риа. Парады, вечеринки и концерты проходят повсеместно, но пальма первенства обычно принадлежит столице островного государства Кингстону.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий