Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Норвегия оказала гостеприимный прием по случаю выставки MITT
4f5b963d

Норвегия оказала гостеприимный прием по случаю выставки MITT

По сложившейся традиции одна из северных стран — Финляндия, Швеция или Норвегия поочередно организуют банкет в честь ежегодной туристической выставки MITT в Москве. В этом году эта честь выпала Норвегии. 19 марта старинный особняк фабриканта Грачева, в котором сейчас располагается посольство Королевство Норвегии, принимал гостей. Здание особняка, поражающее своей роскошностью, некогда представляло собой образец модной в то время эклектики, когда из множества стилей разных эпох и времён брали отдельные фрагменты и в этой смеси находили гармонию. Потратив несколько лет на восстановление былого величия здания, норвежцам удалось сохранить множество уникальных элементов и предметов первоначального убранства.

И именно в этом величественном здании и проходил в этот раз традиционный ежегодный банкет. Гостей приглашали официальные центры по развитию туризма стран: Норвегии — Visit Norway, Швеции — Visit Sweden и Финляндии — Visit Finland. Среди более 200 приглашенных на банкет были работники туриндустрии, журналисты и представители норвежского бизнеса в Москве. Особым почетным гостем мероприятия стала известная российская актриса с финским корнями, Елена Кондулайнен. «Я очень люблю финнов, поскольку это мой родной народ и для меня большая радость познакомиться и с другими северными странами»,- сказала актриса. В знак своей признательности Кондулайнен подарила господину послу Королевства Норвегии, Кнуту Хауге новый диск со своими песнями. Вечер прошел в старинной камерной атмосфере, под звуки живой музыки гости наслаждались лучшими напитками и изысками кулинарного искусства Норвегии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий