Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Рейс «КрасЭйр» задержан в Таджикистане из-за долгов авиакомпании
4f5b963d

Рейс «КрасЭйр» задержан в Таджикистане из-за долгов авиакомпании

Рейс номер 668 Душамбе-Красноярск авиакомпании «ОАО «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», входит в альянс AiRUnion) задержан с утра среды в аэропорту Душамбе (Таджикистан) из-за долгов авиакомпании, сообщила РИА Новости пресс-секретарь «КрасЭйр» Людмила Ганжурова. «Вылета ожидают 80 человек. Задержанный рейс должен был вылететь сегодня рано утром по красноярскому времени, но из-за долгов нашей компании перед аэропортом он отложен пока до 20.00 (16.00 мск). Сумму долга и за что именно долг, я пояснить не могу», — сказала Ганжурова. По ее словам, кроме рейса из Душамбе других задержек у «КрасЭйра» в среду нет.

«КрасЭйр» входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний («КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс»). Массовые задержки рейсов «КрасЭйр» и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. Это привело к тому, что из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний «Атлант-Союз», ГТК «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии» и «Владивосток-авиа». Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий