Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Шоколадная столица России привлекает все больше туристов
4f5b963d

Шоколадная столица России привлекает все больше туристов

Первый в мире памятник шоколаду открылся в городе Покров Владимирской области. Трехметровая статуя в образе сказочной Феи украсила живописный сквер вблизи местного краеведческого музея, где в ближайшее время откроется обширная и обновленная экспозиция Музея шоколада. На официальной части открытия памятника присутствовали президент компании Kraft Foods Дэвид Стир, директор по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами ООО Kraft Foods Rus Юлия Вебер-Чубайс, мэр Покрова Вячеслав Рогов, представители СМИ, жители города, гости из Москвы и Владимира.

Благодаря сотрудничеству местной администрации и знаменитой местной кондитерской фабрики, Покров готовится стать «Шоколадной столицей России». Как раасказал нашему порталу г-н Рогов, «во Владимирской области производят одну треть всего российского шоколада, а город Покров уже давно можно смело называть шоколадным центром страны. Есть у нас и музей шоколада, который часто посещают гости из городов России и зарубежья. Мы рады, что у нас появилась еще одна достопримечательность, которая повысит интерес к городу и увеличит количество гостей Покрова». Также г-н мэр добавил, что отныне ежегодно в последнюю субботу июня в городе будет отмечаться День шоколада.

На пресс-конференции, посвященной празднованию 15-летия работы холдинга Kraft Foods в России и открытию памятника шоколаду, г-н Стир рассказал о планах на будущее, в частности об открытии в ближайшем будущем фабрики по производству печенья в городе Собинка Владимирской области. А по словам г-жи Вебер-Чубайс, в настоящее время на покровскую кондитерскую фабрику периодически организуются экскурсии для детей, но компания открыта для диалога с туроператорами, чтобы расширить туристические возможности города.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий