Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Власти Кении надеются на увеличение потока туристов из РФ в 10 раз
4f5b963d

Власти Кении надеются на увеличение потока туристов из РФ в 10 раз

Власти Кении надеются, что количество россиян, собирающихся посетить эту страну в ближайшие два года, увеличится в десять раз и достигнет 100 тысяч человек. «За последние пять лет количество россиян, посетивших Кению, увеличилось с 500 человек до 10 тысяч», — сказал глава МИД Кении Мозес Ветангула в четверг, выступая на российско-кенийской бизнес-конференции, которая проходит в Москве. По словам министра, такое резкое увеличение количества российских туристов произошло без какой-либо агрессивной рекламной кампании со стороны Кении.

«Но мы абсолютно не может быть удовлетворены подобной цифрой и рассчитываем, что в ближайшие два года число туристов из России возрастет с 10 тысяч до 100 тысяч», — сказал Ветангула.

Общее количество туристов, посещающих Кению, составляет около 1 миллиона 600 тысяч человек в год. Республика Кения — это государство Восточной Африки. В прошлом Кения была британской колонией, а в 1963 году обрела независимость. Население около 35 миллионов человек. Столица — крупнейший город и деловой центр — Найроби. Туристов со всего мира в Кению привлекает богатый животный мир — здесь обитают слоны, львы, жирафы, носороги, бегемоты и другие животные. Власти Кении уделяют большое внимание защите диких животных и организации охраняемых природных территорий. Мозес Ветангула находится в России с рабочим визитом, который продлится до 19 июля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий