Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > AFI Development вложит в проекты в Кавминводах $320 млн
4f5b963d

AFI Development вложит в проекты в Кавминводах $320 млн

Девелоперская компания AFI Development, подконтрольная израильскому предпринимателю Льву Леваеву, вложит $320 млн в реализацию инвестпроектов по развитию туристско-рекреационного комплекса Кавказских Минеральных Вод, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития Ставропольского края. Компания объявила о реализации в Кавминводах четырех инвестиционных проектов, которые находятся на различных стадиях. Три из них планируется завершить в 2010 году, еще один — «Старое Озеро» — в 2012 году.

В рамках реализации проекта «Старое Озеро», предусматривающего строительство спа-курорта в Кисловодске, AFI Development предложила администрации города восстановление городского озера, находящегося на грани уничтожения. Компания заявила о своей готовности восстановить водоем и построить на прилегающей к нему территории зону отдыха, аквапарк площадью 2,5 тыс. кв. метров, виллы, апартаменты, торговые помещения, гостиницу и спа-центр.

Другой проект предусматривает создание в Кисловодске спа-отеля класса «люкс» площадью 11 тыс. кв. метров. Еще один проект в Железноводске предполагает реконструкцию существующего здания санатория в 3-звездный отель общей площадью 11 тыс. кв. метров, отвечающий международным стандартам отелей среднего класса. В инфраструктуру комплекса войдут ресторан, медицинский и спа-центры, а также крытый бассейн. В настоящее время уже произведена реконструкция одного из блоков санатория, ведется работа по подключению коммуникаций.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий