Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Спрос на Таиланд может упасть на 25%
4f5b963d

Спрос на Таиланд может упасть на 25%

По ранее озвученным прогнозам, туризм, важнейшая статья экономики Таиланда, может потерять в этом году не менее 7 млрд. долларов. После апрельских беспорядков в Бангкоке высказывались мнения, что на восстановление туроптока в страну уйдет не менее 6-9 месяцев, а основной мерой, направленной на привлечение иностранных гостей, станет снижение цен. Российские операторы отмечают падение спроса на направлении, при этом глубина продаж, в среднем, остается на уровне прошлого года.

«Если сравнить с прошлым годом, то, по данным нашей компании, в настоящее время спад турпотока составляет примерно 15 %. При этом летом эта цифра может возрасти еще на 10 %. Правда, глубина продаж остается пока на уровне аналогичного периода прошлого года и составляет, как правило, 2-3 недели», – сообщил ведущий специалист отдела Юго-Восточной Азии компании «Роза Ветров» Владимир Морозов. Как отметил собеседник «Туринфо», в Таиланде сейчас сильно снижаются цены как на размещение в гостиницах, так и на трансферы и многие другие услуги. «Однако, несмотря на это, многие компании сейчас перестали брать блоки, либо берут их в незначительном объеме», – подчеркнул В. Морозов.

Так, от чартерной программы на Таиланд отказался «Мегаполюс турс». «Мы сняли свои чартерные программы на Таиланд в марте этого года, и сейчас занимаемся этим направлением только в индивидуальном порядке», – уточнила руководитель по контрактингу отдела ЮВА и Китая компании Татьяна Закусилова. Спад на направлении отмечают и операторы, для которых Таиланд не является приоритетным направлением. К примеру, как рассказала менеджер компании Paraisol Анна Анциферова, «спрос снизился на 10 %, но средняя глубина продаж остается на уровне двух недель».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий