Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > ЧП на железной дороге в Карелии: поезда задерживаются на 12 часов
4f5b963d

ЧП на железной дороге в Карелии: поезда задерживаются на 12 часов

Из-за произошедшего ЧП на карельском участке железной дороге поезда, следующие рейсом Москва — Мурманск, могут отстать от расписания на срок до 12 часов. Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Инцидент произошел во вторник, 21 апреля, в 16.57 МСК на станции Лумбушозеро Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги. Возгорание цистерны произошло в составе груженого газолином грузового поезда N2810 в результате схода вагона. Пострадавших нет.

В результате происшествия в пути задержаны пассажирские поезда: N282 Москва — Мурманск, N16 Москва — Мурманск, N21 Мурманск – Петрозаводск. Поезда N282 и N16 будут пущены в обход по маршруту Суоярви – Ледмозеро – Кочкома, их задержка в пути может составить до 12 часов. Службами ОАО «РЖД» делается все возможное для минимизации неудобств, созданных пассажирам. В частности, организуется горячее питание в вагонах-ресторанах и дежурство медицинских бригад. В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для ликвидации последствий происшествия во главе с первым вице-президентом Вадимом Морозовым.

Для выяснения причин происшествия на место выехала комиссия, возглавляемая вице-президентом ОАО «РЖД» по безопасности движения Александром Тишаниным. В настоящий момент 46 вагонов с хвоста поезда отцеплены и отправлены в направлении станции Медвежья гора. На месте происшествия работает Медвежьегорский пожарный поезд, направлены пожарные поезда из Петрозаводска и Беломорска, восстановительные поезда из Медвежьей горы и Кеми. Грузовой поезд N2810, следовавший через станцию Лумбушозеро (172 км от Петрозаводска в сторону Мурманска) в направлении станции Белое Море, состоял из 65 вагонов, груженых газолином. Из Петрозаводска выехала аккредитованная экологическая лаборатория для мониторинга ситуации. По оценкам специалистов угрозы экологической безопасности нет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий