Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Подстроиться под свиной грипп
4f5b963d

Подстроиться под свиной грипп

Разного рода ЧП и эпидемии обычно негативно отражаются на турбизнесе – снижается турпоток, напуганные клиенты сдают путевки. Случай со свиным гриппом не стал исключением. Уже появились отказы от туров с вылетами на ближайшие даты, отметила в беседе с корреспондентом Службы «БАНКО» Алла Филимонова, директор по развитию «Карибского клуба». «Наши менеджеры стараются предложить адекватную альтернативу», – отметила эксперт. Также из-за вспышки гриппа российские туроператоры по Мексике вынуждены корректировать свои экскурсионные программы. В частности, в ближайшие дни ТО отменят посещения музеев Мехико. Так, DEO Travel отказалась от проведения экскурсий в Антропологическом музее. Об этом сообщил Владимир Куликов, начальник отдела Латинской Америки компании. Аналогичные шаги предпринял и «Карибский клуб».

«Мы предоставляем туристам достойную замену. Например, вместо Антропологического музея проводим экскурсии по археологической зоне Каба (Kabah)», – поделилась Алла Филимонова. Посещение пирамид Теотиуакана остается в силе, говорят эксперты. Другие корректировки касаются передвижения по столице. Туристы, отправляющиеся в Мехико в ближайшие дни, проедутся по городу на автобусе, во время этой экскурсии желающим выдадут маски.

При этом специалисты подчеркивают, что в таких мерах предосторожности в других частях страны нет насущной необходимости, ведь, как передают мексиканские партнеры туроператоров, вспышка свиного гриппа зафиксирована только в Мехико. В Канкуне не отмечено ни одного эпизода. В северном штате Сан-Луис-Потоси выявлены единичные случаи заболевания, однако, как уточняет Владимир Куликов, этот регион не входит ни в один туристический маршрут. «Всю информацию полностью подтверждает наш генеральный директор, находящийся сейчас в Мексике на выставке», – заверила Алла Филимонова. Между тем, как 27 апреля сообщал РБК, в Мексике число смертельных случаев, наступивших в результате заболевания свиным гриппом, увеличилось до 103, и более 1600 человек являются носителями вируса.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий