Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Похищенные в Нигерии заложники останутся в плену до Рождества
4f5b963d

Похищенные в Нигерии заложники останутся в плену до Рождества

Трое итальянцев и один ливанец, которые были похищены в Нигерии, останутся в плену до Рождества, а может быть и дольше, сообщило в понедельник агентство Agr. По данным агентства об этом заявили сами похитители. «После этой недели мы прервем всякую связь заложников с внешним миром до Рождества, когда каждому из них будет позволено прозвонить родным. Мы позаботимся о них, как сможем», — говорится в заявлении боевиков.

В прошлую субботу итальянский министр социальной солидарности Паоло Ферреро (Paolo Ferrero) заявил, что правительство страны сделает все возможное, чтобы в самое ближайшее время захваченные в плен в Нигерии итальянские нефтяники были освобождены. «Я гарантирую участие правительства в переговорах по освобождению заложников», — заявил в субботу министр. «Ситуация намного сложней, чем можно себе представить, но мы делаем все возможное, чтобы освободить пленников», — подчеркнул министр.

В четверг, в штате Бэйилса (Bayelsa) в дельте реки Нигер, вооруженные нигирийские боевики захватили несколько сотрудников нефтяного предприятия компании Аджип (Agip), среди которых трое итальянцев и один ливанец. По данным полиции, заложников захватили вооруженные люди, которые прибыли на семи лодках. Во время нападения на станцию в перестрелке от случайной пули погиб ребенок из местного селения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий