Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Более 6 тыс. россиян будут болеть за «Зенит» на Суперкубке УЕФА
4f5b963d

Более 6 тыс. россиян будут болеть за «Зенит» на Суперкубке УЕФА

Более 6 тыс. российских болельщиков ожидаются на Суперкубке УЕФА по футболу, который состоится 29 августа в Монако, сообщил пресс-секретарь Российского футбольного союза Андрей Малосолов в среду «Интерфаксу». По его словам квота для футбольных клубов «Зенит» и «Манчестер Юнайтед», между которыми пройдет матч составляет согласно регламенту УЕФА по 6301 билету. Однако по состоянию на 10 июля общее число заявок от объединений болельщиков, общественных организаций и партнеров «Зенита» уже превысило 14 тыс., сообщается на официальном сайте клуба.

Игра пройдет на стадионе «Луи-Дозьем», вмещающем по данным УЕФА 18 тыс. болельщиков, а по данным «Зенита» – 20 тыс. При этом, 75% билетов выделены болельщикам команд, а оставшиеся 25% будут разыграны в лотерею, результаты которой станут известны 31 июля. Стадион находится неподалеку от побережья Средиземного моря в пригороде Фонвьей, в 20 минутах езды от аэропорта Ниццы. Этот стадион не впервые принимает матчи столь высокого ранга: здесь проходили полуфиналы Лиги чемпионов УЕФА в 1998 и 2004 гг., а в 1986 году на «Луи-Дозьем» проходил Кубок обладателей кубков, который выиграл футбольный клуб «Динамо» из Киева.

Некоторые российские туроператоры активно предлагают своим клиентам специальные туры на футбольный матч. В туркомпании «Джет Трэвел» заявили, что планируется отправить несколько групп болельщиков из Москвы на регулярных авиарейсах авиакомпании Swiss через Цюрих. «Минимальная стоимость 4-дневного тура с проживанием в отеле 4* Ниццы составляет от 1167 евро. Дополнительно оплачивается шенгенская виза в размере 80 евро и входной билет. До недавнего времени их можно было приобрести по 500 евро, теперь цена повысилась до 680 евро», — рассказали в туркомпании.

Между тем, по данным УЕФА, минимальный билет на матч стоит 40 евро и еще 5 евро необходимо заплатить за издержки. «В нашу компанию обратилось много желающих поболеть за «Зенит», но возникли большие проблемы с авиабилетами», — заметили в «Джет Трэвел». Несмотря на проблему с билетами, ни одна столичная компания не заявила о своих планах по организации собственного чартера в Ниццу.

Кроме того, несколько десятков болельщиков из Москвы и возможно большее количество из Санкт-Петербурга намерена направить туркомпания «Оостмаркт», предлагающая 5-дневный тур минимум за 1022 евро. В эту стоимость, как отметили в компании, входит проживание в отеле 3* в Ницце. В туркомпании заявили, что фанатов планируется отправить 27 августа из Москвы на рейсе авиакомпании KLM через Амстердам и из Санкт-Петербурга рейсом Swiss. Между тем, в компании не исключили возможности организации чартера для перевозки болельщиков. Напомним, что в нынешнем году «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, а «Манчестер Юнайтед» в финальном матче в Москве стал победителем Лиги чемпионов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий