Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Ресторатор Евгений Пригожин получил участок под Центр водного туризма у Парка 300-летия
4f5b963d

Ресторатор Евгений Пригожин получил участок под Центр водного туризма у Парка 300-летия

Компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», входящая в холдинг известного ресторатора Евгения Пригожина, получила сегодня на заседании городского правительства участок земли площадью 4 га в Приморском районе для изысканий под проект Центра водного туризма. ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» планирует построить в городе два таких центра: один — рядом с парком 300-летия Петербурга, второй в Зеленогорске. Программа, которую реализует инвестор, получила название «Взгляд на Санкт-Петербург с воды». Ее общая стоимость превысит $120 млн. Проекты объединит идея развития водных видов туризма и проведения разнообразных бизнес-мероприятий с использованием судов разного класса и водных экскурсионных программ.

Сегодня ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» получило постановление на участок рядом с Финским заливом (на Приморском пр.). Это последний свободный участок рядом с Парком 300-летия Петербурга. Концепция его застройки включает создание гостиницы класса «четыре звезды» на 400 номеров, несколько конгресс-холлов, а также предприятия общественного питания и инфраструктуру развлечений. Общая площадь построек составит около 45 тыс. кв. м. Инвестиции превысят $60 млн. Этот проект «Конкорд» рассчитывает реализовать за два с половиной года. Еще одно постановление на два смежных участка площадью 12 га в Зеленогорске компания планирует получить в июле. Там общая площадь застройки составит 17 тыс. кв. м. В том числе, 6,5 тыс. кв. метров займут гостиницы класса «три звезды». Предусмотрена также хозяйственная и спортивная инфраструктура, а также яхт-клуб для маломерных судов и дайвинг-центр. Инвестировать в проект компания будет самостоятельно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий