Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Отправляющимся на Суперкубок УЕФА болельщикам «Зенита» начинают оформлять визы
4f5b963d

Отправляющимся на Суперкубок УЕФА болельщикам «Зенита» начинают оформлять визы

Процесс оформления французских виз для болельщиков «Зенита», отправляющихся на Суперкубок УЕФА, розыгрыш которого состоится 29 августа на стадионе в Монако, начинается в понедельник, 11 августа. Как сообщил журналистам вице-консул Франции в Санкт-Петербурге Николя Фай, сотрудники французского консульства настоятельно рекомендуют болельщикам заблаговременно позаботиться о получении виз, передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА). Выезжающие на матч «Зенита» против «Манчестер Юнайтед» могут подать визовые документы по будням с 09.00 до 16.00 МСК в Визовом центре VFS по адресу ул. Шпалерная, д. 38, а также через аккредитованные в Генконсульстве Франции туристические компании или объединения болельщиков.

В список визовых документов входит: заполненная на французском или английском языке анкета, образец которой размещен на сайте Генерального Консульства (также ее можно получить в Визовом центре), две цветных фотографии 3,5 на 4,5 см, международный медицинский страховой полис и загранпаспорт. Также болельщикам необходимо иметь при себе документ, подтверждающий обоснованность их пребывания в Монако.

Таким документом является либо именной сертификат, подтверждающий покупку билета на матч (выдается клубом «Зенит») с копией, либо билет на матч в подлиннике с двумя копиями, либо документ, подтверждающий бронирование и полную оплату гостиницы на весь период пребывания во Франции с копией. Специально для болельщиков «Зенита» Визовый центр переходит на усиленный режим работы. По словам Н. Фая, в течение всего предматчевого периода работники центра готовы выдавать до 400 виз в день (вместо 200 в обычном режиме), а два окна будут обслуживать только выезжающих на Суперкубок. Виза будет готова через 3-4 дня после подачи документов, а ее стоимость — 2190 рублей, включая пошлину на административные издержки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий