Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Как выбрать полотенце
4f5b963d

Как выбрать полотенце

Полотенце — необходимый объект в любом доме. Вопрос о том, как выбрать полотенце, в какой-то момент появляется перед всеми людьми. Что же, вроде бы, ничего трудного: «Пришел, увидел, победил», другими словами избрал. А в реальности картина намного более трудная. Купить полотенца по очень выгодной цене можно найти на удобном сайте goldengala.ru.

Прежде, в дни совместного недостатка, люди брали то, что было, а в настоящее время — вы последуете в магазин и найдете, что чего там лишь нет: длинный и короткий ворс, различный размер, различное предназначение, и ткани абсолютно различные. Можно потеряться в данном избрании. Что необходимо рассматривать при избрании полотенца, чтобы оно стало нежным и правильным другом для вас в течение многих лет, а не источником постоянного недовольства и расстройства?

Ну, разумеется, прежде всего, его нужно пощупать — оно может быть нежным на ощупь, чтобы вы ощущали себя удобно, касаясь к нему. Давайте обнаружим, на что еще обратить свое внимание при избрании полотенца…

Дееспособность всасывать воду — это главная черта, она находится в зависимости от вида пряжи, способа переплетения нитей. Чтобы исследовать продукт на гигроскопичность, нужно вылить на него незначительно воды: если она оперативно пропитывается, то источник, из которого сделано полотенце, естественный. Если источник химический, жидкость будет стекать каплями вверх. Обтираться этим полотенцем будет неловко.

Важно! Разумеется, не каждый торговец позволит вам омочить собственную продукцию. Поэтому, чтобы осознать характеристики материала, обратите свое внимание на этикетку. Она имеет обозначения, применяемые для тканей.

Насыщенность полотенца — насыщенность устанавливается числом волокон, применяемых для производства одного квадратного см материала, измеряемого в килограммах на 1 кв. метр. Индекс насыщенности зависит также от вида пряжи, которая применяется для производства материала.
Как выбрать насыщенность полотенец? Обычно, данный уровень показан на этикетке. Чем выше это значение, тем лучше продукт всасывает воду. Примерно значение уровня колеблется в краях 350-750 г / м2.

Важно! Материалы с невысокой насыщенностью едят воду, а сохнут стремительней. Чересчур большая насыщенность доведет к тому, что полотенце будет вянуть продолжительное время.

Протяженность ворса — средняя протяженность ворса составляет 3,5-8,5 миллиметров. Длинный ворс слабо всасывает воду, а чересчур короткий оперативно портится и наступает в непригодность. Самое подходящее значение — 5 миллиметров.
Степень жесткости — если полотенце чересчур мягкое, означает, в состав входят химические волокна, которые понижают гигроскопичность изделия. Такие полотенца подойдут людям с чувствительной кожей, детям и старым людям.
Важно! Определенные изделия декорированы вышивкой или аппликацией. Украшения должны быть надежно зафиксированы и не доставлять дискомфорта при вытирании. Нити на вышивке должны быть нежными и прекрасно завязанными в ткань.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий