Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как выбрать установку для унитаза
4f5b963d

Как выбрать установку для унитаза

Подвесной унитаз можно установить в любом санузле, для этого даже не обязательно содержание важной стенки. Выбрать установку зависимо от техусловий не беда, изготовители рассматривают различные детали. Расценки обширно находятся в диапазоне, и повседневное соображение, что подвесной унитаз – это безрассудно очень дорого, считается ложным мнением. А чтобы монтаж и применение такой сантехники не помрачило жизнь, стоит разобраться в ее устройстве. Купить инсталляцию в Минске можно на прекрасном сайте по ссылке baumarket.by.

Система смыва

Есть некоторое количество видов установок, значительно больше марок и модификаций, однако у всех есть суммарный узел – система смыва, заключающаяся из панели с клавишей, сливного устройства, бачка и обвязки.

Смывочная панель бывает не менее 10-20 сантиметров в ширину и высоту. Это обосновано парным перечнем возможностей: кроме управления спуском воды она украшает ревизионное окно, предположенное для ремонта арматуры бачка. Клавиши производятся из пластика, металла или стекла.

Совет! Дизайн настолько большой детали важен, вследствие этого выбор довольно часто начинают как раз с нее. Оставив это на потом, вы рискуете очутиться в обстановки, когда все клавиши, совместные с выбранной установкой, не впишутся в дизайн. Многогранна в данном плане продукция германской компании Tece: ее смывочные панели подходят к любым установкам брэнда при совпадении конструктива. А у компании Geberit, к примеру, есть отчетливое разделение по сериям, только в масштабах которых доступна сопоставимость клавиш с устройствами.

Сливные устройства делятся на машинные, пневматические и электронные. Аэромеханика действует по такому же принципу, что и в стандартном унитазе, открывая клапан действием толкателя на систему передач. Благодаря простоте такие участки качественней других и выгоднее.

Воздушный снеся активизируется за счет плотного воздуха, вытесняемого из гибкого резервуара под клавишей, когда на нее жмут. Импульс сообщается на железяку бачка по эластичной трубке. Плюс в том, что такую панель можно расположить на дистанции до 2,5 километров от унитаза.

Электронные системы оборудуются автоматическим приводом. Снеся пускается инфракрасным датчиком, когда человек оставляет уборную, или прикосновением к жидкокристаллической панели. Содержание 2-й опции в бытовом туалете предпочтительно, так как ершиком удобней пользоваться в процессе смыва или после. Дефицит этого вида – большая цена.

Также могут быть бюджетные системы – двухрежимные и с опцией «смыв-стоп». Первые дают возможность выбор между сливом всей воды из бачка или половины (иногда 2/3), 2-е тормозят процесс вторичным нажатием на любой ступени.

Время от времени нужна функция, обратная прошлым. В ряде модификаций рекомендуется порядок постоянного смыва, когда поток воды не замирает автоматом, требуется ручное отключение.

Бачки укрытого монтажа производят из пластика. Их внешний облик по ясным основаниям не важен. При избрании нужно обратить свое внимание, с какой стороны выполнена доставка воды. У экономных модификаций как правило только 1 вариант, у не менее дорогостоящих вероятны несколько. Отличный бак имеет изоляцию от конденсата (это важно, чтобы в зимние месяцы за облицовкой не повысилась плесень), и довольно большее для проведения осмотра и ремонта ревизионное окно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий