Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ускорение работы ПК
4f5b963d

Ускорение работы ПК

Знаменитая картина, когда в голову идут идеи о покупке нового ПК тогда, когда Ваш старый персональный компьютер прекращает управляться с установленной целью, которую раньше он улаживал намного стремительней. Закачка ОС представляется вечностью, старт программ продолжается относительно продолжительно, а не менее десятка вкладок интернет-браузера «вешает» персональный компьютер. Да, картина довольна ветха, и странно ее смотреть когда все передовые ПК имеют внутри себя многоядерные микропроцессоры. Даже CPU пяти-семилетней давности владеют необходимой мощностью для надобностей передового клиента. Причиной неприятностей с вашим ПК вполне может быть настоящая деталь и чтобы сделать собственную работу на ПК удобнее, не обязательно тащить огромные кратковременные и экономические траты. В данной публикации вы ознакомьтесь с вероятными заключениями систематических неприятностей и найдите в них решение для себя, подробнее на https://computerinfo.ru/uskorenie-windows-i-pk/.

Ускорение закачки ПК

После нажатия клавиши подключения на ПК BIOS исходной платы осуществляет инициализацию аппаратных элементов ПК, ведет различные испытания оборудования, делает поиск на подходящих носителях данных документ закачки ОС и после этого сообщает ей управление ПК в случае удачного старта. Время на изучение и исполнение данных операций требуется большое. При неискушенном вмешательстве в опции персональный компьютер может загружаться не менее секунды, до того как вы найдете знак Виндоус и начало ее закачки. Давайте сперва разберем как улучшить опции BIOS вашего ПК.

Вход в BIOS. После подключения вашего ПК необходимо 3 раза нажать кнопку Del. Как правило после этого действия раскроются опции BIOS Setup. В компьютерах и определенных модификациях исходных плат настольных ПК для входа в опции BIOS может применяться иная клавиша (к примеру, F2 либо F10). Необходимо отметить, что в передовых вариантах BIOS Setup предварительно открывается простой порядок отражения опций, из-за этого нужно пройти в увеличенный порядок (Advanced BIOS Features либо такой же).

Отключение тестирования материнской платы. Опцией, которая в самой большой стадии оказывает влияние на скорость закачки ПК, считается «Quick Boot», «Skip Memory Check» либо что-нибудь такое. Отыскать ее можно в опциях закачки (к примеру, пункт «Boot Settings Configuration»). Если эта функция деятельна, то испытание аппаратных средств — к примеру, проверка материнской платы — не производится. Вложение функции «Quick Boot» может уменьшить время закачки ПК не менее чем на 10 сек.

Оптимизация приоритета закачки. BIOS может делать поиск нагрузочного раздела на всех присоединенных к системной плате накопителях информации. При этом системный диск далеко не всегда находится . При таком раскладе теряется время напрасно. Чтобы избежать этого советую в пункте Hard Disk Boot Priority либо аналогичном выбрать собственный системный диск в роли первого нагрузочного устройства.

Отключение бесполезных механизмов. В передовых ПК все внешние колесные диски включены по внешнему виду SATA. Невзирая на это, очень многие оперативные памяти имеют интегрированный контроллер (P)ATA, знаменитым также как Scsi, который при загрузке использует несколько сек. Если в вашем ПК нет дисков, которые подсоединены по кабелям Scsi, то выключите этот контроллер. Для этого найдите «Integrated Peripherals | OnChip Scsi Channel» либо такой же пункт и поменяйте его значение на «Disabled». Вы также можете выключить и прочие контроллеры, к примеру, синхронного (LPT) и стокового (COM) портов, также как и встроенную голосовую карту, если для вывода звука вы пользуетесь наружной голосовой платой. Но данные меры дают возможность только немного уменьшить время закачки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий