Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Фестиваль дыни во Франции
4f5b963d

Фестиваль дыни во Франции

С 10 по 14 июля во французском городе Кавайон (Cavaillon) будет проходить дынный фестиваль Melon de Cavaillon. Это ежегодное мероприятие привлекает в маленький прованский городок сотни туристов. Кавайон является главным поставщиком вкуснейших дынь во французские магазины и на рынки. К дыне здесь относятся примерно так же, как в винных регионах к виноградной лозе – с почтением и трепетом. И фестиваль в честь главного сельскохозяйственного кумира Кавайона превращается в едва ли не официальный государственный праздник.

Здесь у каждого есть шанс стать кавалером Ордена дыни. Каждый имеет возможность подарить миру свой собственный рецепт блюда из дыни, который будет оценен по достоинству, сообщает Whatsonwhen.com. В рамках фестиваля пройдут многочисленные дегустации, а также парады в честь виновницы торжества. В первый день, 10 июля, в парке у ипподрома состоится пикник для всех желающих – вход 19 евро. За эти деньги можно попробовать угощение в провансальском духе, а развлекать публику будет блюз-коллектив.

Уличные оркестры будут выступать в течение всего фестиваля. Также обещают традиционный бой быков и всевозможные конкурсы. Последний день фестиваля начнется с торжественной дынной мессы. Затем будут выбраны новые кавалеры Ордена дыни. После этого все желающие, заплатив 20 евро, смогут принять участие в торжественном обеде, в ходе которого пройдет конкурс на самое быстрое поедание дыни. А завершится все чемпионатом по игре в петанк и в карты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий