Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Капитал Тур будет оформлять провизы на Кипр
4f5b963d

Капитал Тур будет оформлять провизы на Кипр

Компания «Капитал Тур» получила от консульства Кипра право на оформление для своих клиентов так называемых «провиз» – специальных документов, выдаваемых вместо обычных виз и дающих право на однократное посещение страны на срок до 90 дней, сообщили порталу в визовом департаменте этой компании. Как пояснили «Интерфакс-Туризму», в отличие от обычной визы, которая вклеивается в паспорт туриста, провиза оформляется в виде отдельного распечатанного листа, выдаваемого консульством Кипра.

Как подтвердили в консульстве Кипра, такое право предоставлено также нескольким другим ведущим туроператорам по Кипру. Клиентам этих компаний необходимо будет иметь при себе провизу во время регистрации на рейс и при посадке в самолет, в противном случае они не будут допущены на борт. Для получения провизы не нужно предоставлять туроператору фотографию туриста и справку с места работы, нужны только его полные анкетные данные. Порядок оформления обычных виз остался неизменным, по-прежнему необходим полный комплект документов клиента.

По словам представителей туркомпаний, некоторые технические детали оформления и предоставления провизы еще уточняются. Однако уже сейчас, как заметили в визовом департаменте «Капитал Тура», выгоды такого начинания очевидны как для туроператоров, так и для самих туристов. Это – ускорении и упрощение и без того несложной процедуры оформления виз на Кипр. По словам туроператоров, Кипр – одна из немногих стран, которая на деле последовательно упрощает визовые формальности для россиян. В итоге, несмотря на кризис, Республику Кипр в первом квартале 2009 года посетили чуть более 9 тыс. российских туристов, что на 18,7% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий