Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > «Смехотерапия»
4f5b963d

«Смехотерапия»

Еще целители средневековья предписывали больным шутовские клоунады, чтобы ускорить их выздоровление. И сегодня очень многие врачи убеждены, что юмор положительно влияет на лечение больного. «Смехотерапия» на самом деле ведет к тому, что к пациенту возвращается стремление жить и противостоять болезни.

Большинство людей очень хорошо осознают пользу юмора и смеха в жизни наших близких и нас самих. Шутки и юмор несут удовлетворенность и отводят нас от проблем. Если в тяжелой ситуации отыскать что-то забавное, то ощутишь отступление напряжения и раздраженности. Стресс, вызванный крушением намерений, заменяется полной уверенностью, что выход в обязательном порядке будет обнаружен. Если, задыхаясь от неприятностей, мы все же считаем умным перевести сложившуюся напряженную ситуацию в шутку, предпринять попытку похохотать над собой, у нас возникает больше шансов одолеть врожденный дискомфорт. Принимать несовершенство природы с юмором — это огромная премудрость, помогающая нам без особенного драматизма считать наши ошибки, неудачи, слабости.

При помощи юмора мы всегда можем проявить собственные негативные эмоции положительным, дружественным стилем. Хорошее чувство юмора — очень важное качество для отношения с иными людьми. Такими действиями у нас есть возможность сделать вокруг себя окружающую среду развлечения и светлого побуждения, что сможет помочь нам сближению с окружающими. Обладая чувством юмора, можно остаться приятным в разговоре с людьми, даже если у тебя настали тяжелые дни. Здоровый юмор — незаменимая часть отличного эмоционального здоровья человека.

Вольтер проявил, что природа, желая упростить человеку прозаические горести, дала ему сон и веру. Она дала ему еще хохот — правильно добавил Кант. Речь в данном случае идет о писательском творчестве этого жанра. Критики могут быть часто напрасны к творениям подобного рода: преднамеренно, а может быть непроизвольно сравнивают беспечную и не претендующую на очень многое комедию с какой-либо проблемной драмой. При этом содержание комедии представляется пустейшим, ее герои — бледными, а отсутствие проблемы — беспокойным свойством.

И отсюда лишь шаг к дисквалификации комедии. Однако неправильный подход вероятен и при позитивной ее оценке. Если комедию хвалят не за остроумие и веселье, однако только за глубину идеи и ошеломляющую мощь видов, это также недоразумение. Несправедлив к данному жанру вполне может быть не только лишь критик, но также и посетитель. Часто можно смотреть людей, которые, с превеликим удовольствием глянув дорогую, беззаботную комедию, чувствуют по выходе из кино либо из кинотеатра смущение, в точности совестятся своего хохота и планируют сообщить: «Кинофильм крайне дурной, никакого солидного нахождения».

Как попытку самообороны можно рассматривать шутливый, юмористический подход к своим неудачам, что можно считать не столько охраной от атаки снаружи, сколько охраной от себя самого, печали, пессимизма, депрессии, колебания в своих силах и возможностях, охраной от уныния. Дееспособность посмотреть с ухмылкой на свои невезения — это крайне важная сторона тяжелой науки жить.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий