Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как правильно следить за натяжными потолками
4f5b963d

Как правильно следить за натяжными потолками

Натяжные потолки в настоящее время устанавливают, как в гостиных, так и в кухнях и ванных. Если в квартирный комнате вопрос с уходом за потолками не настолько смертелен, там все же меньше возможность его замарать, то в кухнях и ванных комнатах из-за постных испарений потолок загрязняется существенно стремительней. Чтобы продлить жизнь натяжному потолку и он как можно продолжительнее радовал своих владельцев, нужно знать требования ухода за ним. К слову, купить натяжные потолки на наиболее выгодных условиях вы сможете на сайте svm-spb.ru.

Как правильно следить за натяжными потолками

Уход за натяжными потолками действительно несложен и не требует особых затрат и сил. Обычно, источник, применяемый для украшения потолков, владеет антистатическими качествами, и не притягивает пыль, в связи с тем что пленка обработана особым составом. Однако какой бы высококачественный потолок не приукрашивал кухню, то на нем с годами все равно появляется узкая постная пленка, даже если мы установим супермощную вытяжку. В подобных помещениях очищать потолок необходимо периодически. Можно ли мыть натягивающийся потолок? — спросите вы. И в случае если можно, то чем?

Сначала давайте посмотрим, какие виды очистки можно использовать:

Высохшее освобождение при помощи пылесоса. Пылесос применяют преимущественно, чтобы снять сеть. При этом, ваши действия должны быть аккуратными, чтобы не ранить ласковое полотно. Применять по старинке голик для этих задач не советуется.
Высохшая чистка — вытирание фланелевой салфеткой. Вычеркивать пыль с плоскости подходит лишь для потолков в гостиничных и спальнях. Для этого понадобится нежная салфеточка либо тряпка с нежным длинным ворсом, который не будет моросить и привязываться к потолку. Мануфактурный потолок лучше обметать щеткой с нежным ворсом.

Как часто мыть натяжной матовый потолок?

Чистить натяжной потолок необходимо по мере засорения. Преимущественно, очистка изделия нужна раз в шесть месяцев. Кухня, ванная и терраса вызовут учащенной увлажненной уборки. Запачканный потолок принципиально обмыть как можно быстрее, поскольку освободиться от въевшейся грязи намного сложнее, чем от нового засорения.

Компании, занимающиеся установкой потолков, могут предложить особые моющие средства, ухаживающие за элементом. При помощи изделия в качестве спрея можно оперативно и просто подчистить потолок. Один дефицит этих продукции — большая стоимость. Чем еще можно чистить матовые натяжные потолки без разводов? Совладать с целью помогут: моющий пигмент; внимательное мыло; средство по уходу за стеклами и зеркалами; жидкость для мытья посуды; состав нашатыря.

Как следить за потолком на кухне?

Красивое покрытие в помещении для готовки подвергается самому большому засорению, из-за этого его нужно очищать намного намного чаще, чем в прочих комнатах. Чем чистить натяжные потолки матовые на кухне, чтобы освободится от жира и копоти? Можно применять то же средство, что и для потолков в прочих комнатах, в огромном количестве. Пятна необходимо внимательно отчистить прекрасно выкрученной материей, намоченной в растворе. После использования бытовой химии помойте потолок чистой жидкостью и вытрите сухой салфеткой.

Если от загрязнений не получается освободиться, ни под каким видом не стоит жать на источник и чесать плоскость резкими объектами. Направившись в клининговую организацию, вы сохраните время и нервы. Установка производительной кухонной вытяжки содействует поддержанию аккуратности. Меры безопасности Работайте в пластиковых перчатках, защитив лицо и открытые отделы кожи от попадания синтетических препаратов. Во избежание падения, не возникайте на мебель — применяйте крепкую и качественную стремянку. В первый раз используя моющее средство, проверьте его в самом неприметном месте. Для этого отметьте состав, погодите 15 секунд и воспримете итог. Так что вы удостоверьтесь что данная жидкость — как раз то, чем можно чистить неясный натягивающийся потолок. Выяснив, чем можно чистить натягивающийся потолок и периодически и аккуратно ухаживая за ним, вы достигнете того, что неясный источник оставит красоту на долгое время.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий