Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Авиаперелет Киров — Петербург. Быть или не быть?
4f5b963d

Авиаперелет Киров — Петербург. Быть или не быть?

Кировское авиапредприятие планирует расширить список направлений полетов из Кирова рейсом в Санкт-Петербург. Однако вопрос не удается решить окончательно из-за определенных сомнений.

Иван Новиков, начальник отдела организации и обеспечения полетов ОАО «Кировское авиапредприятие»: — Нам необходимо развивать регулярные пассажирские перевозки — в сложное время это основный вид деятельности предприятия. Вопрос об открытии нового направления встал именно летом, потому что традиционно в это время года увеличивается спрос на перевозки. Однако, мы немного опоздали, и не факт, что направление будет запущено в этом году. Осенью из-за сезонного спада и влияния кризиса ситуация может измениться очень сильно, это прогнозируют все авиакомпании. Главных моментов, которые мешают открытию нового направления в настоящий момент, два: экономическая ситуация и отсутствие 100% уверенности в том, что будет спрос на полеты в Питер. Для того, чтобы перевозки окупались, загруженность рейса должна составлять 60-70%.

Нерешенным сегодня остается вопрос о заходе на территорию нашей области нового авиаперевозчика. Дело в том, что сейчас взлетно-посадочная полоса кировского аэропорта «Победилово» находится на реконструкции. Предполагалось, что после завершения работ аэропорт сможет принимать и другие самолеты. Финансирование этих работ осуществляется по федеральной программе, и в настоящий момент оно приостановлено. Самолеты Embraer (именно их планировал эксплуатировать новый туроператор) не могут садиться на нашу полосу из соображений безопасности до тех пор, пока не пройдут работы по реконструкции.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий