Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > В Великобритании запретили туристическую рекламу Израиля
4f5b963d

В Великобритании запретили туристическую рекламу Израиля

Власти Великобритании запретили постер с израильской рекламой после возникновения споров по поводу принадлежности Израилю Сектора Газа. Британское Управление рекламных стандартов постановило, что постер не должен быть выставлен на всеобщее обозрение в том виде, в каком он оформлен на данный момент. На принятие решения повлияли полученные жалобы. В частности, недовольство выразили «Палестинская Кампания Солидарности» и организация «Евреи за правосудие для палестинцев». В целом, после того, как реклама появилась в мае в лондонском метро, транспортное управление получило более шестисот жалоб.

Как правило, на картах стараются избегать продвижения израильского туристического материала из-за спорных вопросов по поводу Западного берега, Голанских высот и Сектора газа. На этот раз все три территории были включены в оскорбительное объявление, которое вызвало недовольство по поводу их принадлежности Израилю. Сопутствующий текст гласил: «Немногие страны, расположенные на столь небольшой территории, могут предложить такое же широкое разнообразие как Израиль. Энергия Тель-Авива и богатый культурный опыт Мертвого моря и Иерусалима с их солнцем и возможностями для расслабления Эйлата делают Израиль идеальным отпускным мульти-центром».

Управление рекламных стандартов заключило, что «на карте, прикрепленной к объявлению, было написано «Израиль», что позволило полагать, что все области, изображенные на ней были частью государства». По словам представителя Управления, поскольку границы и статус территорий Западного берега, Сектора Газа и Голанских высот являются предметом международного спора, а объявление подразумевало, что эти территории принадлежат Израилю, было постановлено, что объявления вводит в заблуждение. Представители израильского Министерства по туризму утверждают, что объявление не несло в себе политической подоплеки и всего лишь отражало области, до которых можно добраться из Израиля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий