Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Российских туристов в Словении меньше не станет
4f5b963d

Российских туристов в Словении меньше не станет

Уменьшение российского турпотока в Словению не предвидится: во-первых, республика не развивает массовый туризм, во-вторых, направление достаточно дорогое. Об этом «Туринфо» сообщил Советник посольства республики Словения Златко Адлешич на тематическом воркшопе представителей Туристической организацией Словении.

На мероприятии была озвучена статистика посещений страны российскими туристами: так, в 2007 году Словению посетили 21 980 россиян, а с января по август 2008 года их число увеличилось почти до 28 тыс. За весь прошлый год россиянам было выдано 14 тыс. виз, сейчас — уже 10,5 тыс. Из них 62,8% — туристические, 27% — бизнес-визы. По оценке г-на Адлешича, рост потока из России в Словению составил не менее 10%.

Как утверждают представители словенской гостиничной индустрии, приезжая в республику, россияне не изменяют своим привычкам и выбирают отели подороже и «нестандартные» номера. Так, из четырех гостиниц «Метрополь» россияне предпочитают самый роскошный — Grand Hotel Metropol 5*. В зависимости от сезона стоимость стандартного двухместного номера там варьируется от 180 до 250 евро, с видом на море — от 190 до 260 евро. В то же время в недавно построенном Metropol Congress Center россиян еще не видели. Хотя, по словам представителя Metropol Group в Словении Эвелин Коларек, сеть собирается продвигать гостиницу на российском рынке, взаимодействуя с российскими MICE-агентствами и оператором по Словении Renee Tours.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий