Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Туроператоры спешно встают на лыжи
4f5b963d

Туроператоры спешно встают на лыжи

Уже два заметных на рынке туроператора заявили о выходе с серьезными объемами на горнолыжное направление. В частности, впервые горнолыжным отдыхом займется компания «Тез Тур». Как сообщил «Интерфакс-Туризму» ее генеральный директор Владимир Каганер, уже сверстана чартерная программа из Москвы на Зальцбург, которая будет выполнять авиакомпания «Владивосток-Авиа» на А-320. . «Это будет «настоящая», длинная цепочка, с утренними вылетами по субботам, — уточнил В.Каганер. — Есть также перспектива расширения программы за счет вылетов из других городов и рейсами других авиакомпаний. Однако об этом говорить рано, все будет зависеть от наших переговоров с партнерами-перевозчиками».

Ранее в интервью одному из отраслевых изданий коммерческий директор «Тез Тур» Александр Буртин назвал примерные объемы компании на сезон – 5-6 тыс. человек. По словам В.Каганера, выход на новое направление было продиктован, прежде всего, запросом агентств, сотрудничающих с оператором. «Агентствам нужны были новые зимние направления «Теза». Мы выбрали горные лыжи, Австрию, так как, с одной стороны, горнолыжный отдых показал свою устойчивость, а Австрия – самая популярная и массовая страна на российском рынке», – пояснил он.

Действительно, по данным Австрийского представительства по туризму в России и СНГ, число россиян, посетивших в 2008 году Австрию, превысило 255 тыс., что на 55% больше, чем в 2007 году. В свою очередь количество совершенных ими ночевок превысило 1,1 млн. Это – тоже плюс 44% к показателям 2007 года. Компания «Русский Экспресс» – не новичок на этом рынке, однако именно в этом сезоне решила перейти к экспансии на европейских горнолыжных курортах. Определены и приоритетные страны — Италия, Австрия, Швейцария, Швеция. Как сказано в пресс-релизе компании, «Русский Экспресс» входит в число ведущих операторов, отправляющих туристов в экскурсионно-познавательные и деловые поездки в эти страны. Теперь пришла пора добавить к ним и горнолыжные туры».

Напомним, по экспертным оценкам, в сезон через турфирмы выезжает примерно 100-150 тыс. горнолыжников, Это – менее половины всего потока российских горнолыжников на зарубежные курорты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий